Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Песня о котенке стала предметом для иска против CBS

Песня о котенке стала предметом для иска против CBS

30-12-2015, 03:34 Новости кино » Песня о котенке стала предметом для иска против CBS

Песня о котенке стала предметом для иска против CBS
Песня о котенке стала предметом для иска против CBSКанал CBS выступит ответчиком в суде за незаконное использование колыбельной "Soft Kitty" ("Мягкий котенок") в ситкоме "Теория большого взрыва". Колыбельная, которая неоднократно звучала в сериале всякий раз, когда Шелдону Куперу (Джим Парсонс) было необходимо успокоиться, завоевала такую популярность, что CBS построил вокруг песни маркетинговую компанию, впустив серию футболок, плюшевых игрушек, брелков, сувенирных кружек и толстовок с надписью "Soft Kitty". Об этом сообщает издание Deadline.
Текст песни "Warm Kitty" был написан в 1937 году поэтессой Эдит Ньюлин, и теперь ее дочери, Маргарет Перри и Эллен Чейз, считают, что канал должен заплатить им, как наследницам, за право использовать песню в сериале. В частности в иске, поданном 28 декабря 2015 года в федеральный суд на Манхэттене, говорится: "Песенка "Soft Kitty" сыграла заметную роль в формировании и изображении одного из центральных персонажей шоу".
Песня впервые прозвучала в 2008 году в одиннадцатом эпизоде первого сезона, который назывался "The Pancake Batter Anomaly", и была на момент написания данной заметки спета еще в семи эпизодах. Компания Warner Bros., которая является продюсером сериала, воздерживается от комментариев. В свою очередь, музыкальное издательство Willis Music опубликовавшее около 80-ти лет назад песенник, в состав которого входит колыбельная, утверждает, что лицензия на использование песни компанией Warner Bros. для телешоу была оформлена по всем правилам.





Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама