Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » На Квентина Тарантино подали в суд за плагиат

На Квентина Тарантино подали в суд за плагиат

2-01-2016, 00:49 Новости кино » На Квентина Тарантино подали в суд за плагиат

На Квентина Тарантино подали в суд за плагиат
На Квентина Тарантино подали в суд за плагиатКвентин Тарантино, киностудии The Weinstein Company и Columbia Pictures обвинены в нарушении авторских прав. Как утверждает издание Variety, они названы ответчиками в иске, в котором идет речь о картине "Джанго освобожденный".
Истцы, Оскар Колвин мл. и его сын Торрэнс Дж. Колвин, обнаружили сходство сценария картины с их собственным произведением под названием "Свобода", которое было зарегистрировано Американской гильдией сценаристов в 2004 году.
"Сходство между "Свободой" и "Джанго освобожденным" весьма велико. Ответчики могут назвать это случайным совпадением, однако преднамеренное использование нашей работы не является случайным", - говорится в заявлении, которое было подано в федеральный суд Вашингтона. Истцы в частности, указывают на то, что главным героем "Свободы" является беглый раб Джексон Фриман, который стремится освободить свою семью из-под власти жестокого плантатора.
Напомним, что фильм "Джанго освобожденный", в котором снимались Леонардо ДиКаприо, Джона Хилл, Сэмюэл Л. Джексон, Кристоф Вальц, Керри Вашингтон, Джейми Фокс, Дон Джонсон, Франко Неро и другие актеры, был выпущен в 2012 году. Он заработал в мировом прокате более 400 миллионов долларов и обеспечил самому Квентину Тарантино премию "Оскар" в категории "лучший сценарий".





Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама