Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Какой фильм представит Украину на «Оскаре»

Какой фильм представит Украину на «Оскаре»

30-08-2017, 13:05 Новости кино » Какой фильм представит Украину на «Оскаре»

Какой фильм представит Украину на «Оскаре»
Какой фильм представит Украину на «Оскаре»

Украинский Оскаровский комитет определился с фильмом, который будет отправлен американским киноакадемикам и получит шанс поучаствовать в гонке за заветной голливудской статуэткой в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Этой картиной стал «Уровень черного» Валентина Васяновича.


Напомним, выбирал комитет из восьми фильмов. «Уровень черного» конкурировал с такими проектами, как «Чужая молитва», «Стремглав», «Дзидзьо контрабас», «Червоный», «Война химер», «Живая» и анимация «Никита Кожемяка». Работе Васяновича отдали свои голоса девять членов комитета. Четыре голоса получила картина Марины Степанской «Стремглав». Один голос достался исторической драме Ахтема Сейтаблаева «Чужая молитва».


«Уровень черного» — история одного одиночества и одного метафорического покорения вершины в нескольких отдельных сценах. В фильме совершенно нет диалогов, но все понятно без слов, настолько выразительна картинка. Васянович выступил и сценаристом, и постановщиком, и оператором, и продюсером. Для режиссера это третья по счету полнометражная игровая лента после «Обычного дела» и «Креденса».




По словам кинематографиста, сейчас начнется активная промо-кампания фильма, в частности, поиск потенциального американского дистрибьютора. Создатели надеются обзавестись заокеанским прокатчиком на кинофестивале в Торонто, где проект будет представлен на маркете. На промо понадобится минимум 70 000 долларов, которые автор надеется получить от меценатов и Госкино.


На вопрос об оскаровских ожиданиях Валентин Васянович ответил скромно: «Понимаю, конкуренция там фантастическая. В шорт-лист попасть — уже мечта».


Напомним, американские киноакадемики сперва отбирают лонг-лист (длинный список претендентов), затем шорт-лист (короткий список) и только потом объявляют номинантов.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама