Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Джокер / Joker (2019)
Драма, Триллер » Смотреть Джокер / Joker (2019) онлайн

Джокер / Joker (2019) онлайн бесплатно.

Смотреть Джокер / Joker (2019) онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720

Джокер / Joker (2019)Невероятно интригующая и достойная Оскара игра Хоакина Феникса, не оставит никого равнодушным. После просмотра вы скорее всего останетесь в каком-то странном состоянии отчужденности и нерешительности, и безусловно будете обсуждать этот фильм не один месяц.

Режиссеру Тоду Филипсу удалось полностью передать дух и стиль классических фильмов 70-х и 80-х годов, таких как «Таксист», «Король комедии», «Заводной апельсин» и «Собачий день». Его Готэм-сити, это натурализованный Адский Нью-Йорк той эпохи. Это было время, высочайшей преступность, повальной коррупция, кризиса экономики и социального провала, в тот период Нью-Йорк называли «Город страха».

Готэм Тода Филипса – это место мрачных теней, чудовищного неравенства, невероятно глубокого расслоения между богатыми и бедными, города, который стоит на грани революции. Филипс идеально соединил вымышленный мир Готэм-сити и реалии Нью-Йорка 1970-1980-х годов. Именно эта, такая знакомая жителям того времени обстановка придает Джокеру его гиперреализм, делает это кино не только правдоподобным, но и своевременным. Джокер – это фильм, который войдет в историю, он несомненно, касается нашего неспокойного, неумолимо жестокого времени.

Сценарий Джокера, написанный приблизительно в 1981 году, приобщает это кино к фильмам Мартина Скорсезе или Сидни Люмета, но значительно обостряет его восприятие за счет использования современных технологий и методов режиссуры. Эпоха показана с массой мелочей, это было время, когда люди курили повсюду (включая больницы), камеры видеонаблюдения и детекторы металла не были повсеместными, и никто не пристегивался во время вождения. Непростые времена, но они могли стать еще хуже. Джокер по сути является живым олицетворением того тяжелого времени.

Психически больной Артур Флек, которого так невероятно правдоподобно играет Хоакин Феникс, это яркий пример человека, которые не нужен обществу. Как бы такой человек не старался, жестокий мир его отвергает. Артур - человек, у которого никогда не было нормального отдыха, он вообще не разу в жизни не чувствовал счастья. Мечты Артура при столкновении с действительностью всякий раз рушатся, а раскрывшийся обман, является последней каплей, переполнившей его терпение. Мы создаем монстров, которых мы заслуживаем. Джокер, это тот монстр, который рождался в Артуре постепенно, он уже другой и по началу даже не осознает, кем он становится.

Рожденный в страданиях Джокер — это ответ обществу, которое игнорирует даже трудолюбивых граждан, а больных и вовсе бросает на произвол судьбы. Но важно помнить, даже слабые и отверженные могут найти в себе силы не только на спасение, но и достойного ответа. Поэтому, как бы вы ни сочувствовали их тяжелому положению, угнетенные Готэма могут быть такими же жестокими и злобными, как богатые и могущественные. В какой-то момент Артур получает эмоциональные или физические травмы от всех людей, с которыми общается. Если Трэвис Бикл из «Таксиста» называл себя «одиноким человеком Бога», то Артур Флек, безусловно, одинокий человек Готэма. Он ищет человеческих связей, но не может найти, но лишь до того момента, пока не наденет маску Джокер, и не станет разоблачать лицемерие и бесчеловечность города.

Особый колорит главному герою придает постоянный смех, который мучает его морально и физически. Неконтролируемый смех Артура выглядит так, как будто он причиняет ему физическую боль. Еще большую боль выражает его хрупкое и покалеченное тело, все его страдания отпечатались на его лице. С появлением Джокера в нем все меняется, наконец то он обретает счастье, о котором так долго мечтал. Эти перемены порождают хаос и страх, он сам Джокер уже ничего не боится. Внимание и понимание которого так искал Артур теперь не нужно искать и просить, Джокер сам может взять то, что хочет!

Год выхода: 2019
Страна: США, Канада
Жанр: триллер, драма, криминал
Продолжительность: 01:55:32
Перевод: Одноголосый закадровый BadBajo
Режиссер: Тодд Филлипс / Todd Phillips
В ролях: Хоакин Феникс, Роберт Де Ниро, Зази Битц, Фрэнсис Конрой, Бретт Каллен, Шей Уигэм, Билл Кэмп, Гленн Флешлер, Ли Гилл, Джош Пэйс

Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 фильм Джокер / Joker (2019)
1048334 tt7286456
Также смотрите:
Смотреть Джокер / Joker (2019) онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама