Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » На «Молодости-2014» покажут украинских «Братьев» и другую Россию

На «Молодости-2014» покажут украинских «Братьев» и другую Россию

14-09-2014, 03:40 Новости кино » На «Молодости-2014» покажут украинских «Братьев» и другую Россию

На «Молодости-2014» покажут украинских «Братьев» и другую Россию
На «Молодости-2014» покажут украинских «Братьев» и другую Россию

На фото: главная награда фестиваля "Молодость"

Стали известны подробности 44-го киевского международного кинофестиваля «Молодость». Украина и Россия сразятся в основном конкурсе, а особое внимание уделят славянским кинематографиям.

Ожидаемый украинский фильм «Братья. Последняя исповедь» Виктории Трофименко будет впервые представлен на Родине именно во время «Молодости». Картина поборется за награду в международном конкурсе полнометражных фильмов — статуэтку «Скифский олень» и $2,5 тыс. Ранее в этом году «Братья» были отмечены двумя премиями на кинофестивале в Москве. Украинскую драму о многолетней вражде двух братьев-гуцулов отметило жюри кинокритиков, а Наталья Половинка была признана лучше исполнительницей.

На «Молодости» «Братья» будут соревноваться в одном конкурсе с победителем «Кинотавра» — российской лентой «Класс коррекции» (трейлер ниже). Среди других объявленных конкурсантов — кинодебюты из Эфиопии, Австрии. Индии и Германии.

Что касается внеконкурсных программ «Молодости-2014», то зрителей ожидают традиционные ночи короткого метра Германии и Франции, фильмы-победители престижных фестивалей, подборка нового немецкого, французского кино, а также лент из Скандинавии. В диковинку в этом году станет секция «Словацкий фокус», посвященная полувековому юбилею Словацкого киноинститута. В эту программу войдут классические и новые фильмы нашего западного соседа.

Фильмы соседа восточного будет представлено в специальной программе «Кино морального сопротивления», куда вошли фильмы, «утверждающие существование другой России». Список картин этой программы еще не объявлен, но организаторы «Молодости» ведут переговоры о том, чтобы привезти в Киев фестивальный хиты «Левиафан» Звягинцева и «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» Кончаловского.

Сто лет со дня рождения Луи де Фюнеса, Алека Гиннесса, Марии Капнист, Маргерит Дюрас, Уильяма Гибсона, Туве Янссон и других деятелей искусства будет отмечено в специальной кинопрограмме «Великое столетие». Не обойдут внимание и юбилей начала Первой мировой войны, с размахом отмечаемый в Западной Европе. В честь этого события «Молодость» совместно с Музеем истории Киева организует выставку.

44-й международный кинофестиваль «Молодость» состоится 25 октября — 2 ноября. Открытие второй год подряд пройдет во дворце «Украина».

Организаторы подчеркивают, что в этом году фестиваль переживает серьезные финансовые трудности, из-за чего, например, введена платная аккредитация для СМИ. Все желающие могут помочь фестивалю, перечислив деньги на счет фонда «Молодость», чьи реквизиты указаны на официальном сайте фестиваля.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама