Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » «Мата Хари» познакомит российских звезд с Джоном Малковичем

«Мата Хари» познакомит российских звезд с Джоном Малковичем

7-10-2014, 13:40 Новости кино » «Мата Хари» познакомит российских звезд с Джоном Малковичем

«Мата Хари» познакомит российских звезд с Джоном Малковичем
«Мата Хари» познакомит российских звезд с Джоном Малковичем

«Мата Хари» познакомит российских звезд с Джоном Малковичем

«Мата Хари» познакомит российских звезд с Джоном Малковичем

«Мата Хари» познакомит российских звезд с Джоном Малковичем



В Португалии стартовали съемки многосерийного проекта «Мата Хари» компании Star Media, на площадке которого звездный состав в лице Федора Бондарчука, Виктории Исаковой, Максима Матвеева, Ксении Раппопорт и Светланы Ходченковой встретится с Джоном Малковичем, Рутгером Хауером и Кристофером Ламбертом. КиноПоиск представляет первые фотографии со съемок.

Компания Star Media привлекла международную команду для создания двенадцатисерийной биографической саги о жизни Маргареты Зелле — куртизанки и шпионки, больше известной по псевдониму Мата Хари. Создатели картины обещают рассказать «историю об очень сильной женщине», сфокусироваться на жизни Маргареты и ее трансформации в двойного агента. Синопсис раскрывает минимум деталей: действие сериала развернется накануне Первой мировой войны и покажет, как отчаявшаяся найти другой заработок девушка, лишившись поддержки мужа и опеки над дочерью, становится куртизанкой. Она еще не догадывается, какую роль ей предстоит сыграть в грядущей войне. Главная роль досталась 33-летней французской актрисе Ваине Джоканте, в режиссерском кресле — Дэннис Берри, а оператором стал россиянин Олег Лукичев.

«Мата Хари» познакомит российских звезд с Джоном Малковичем

«Я всегда мечтал о возможности снять сагу, — рассказал КиноПоиску режиссер проекта Дэннис Берри. — В моей режиссерской практике есть съемки сериала, действие которого происходит в средние века, и я получал огромное удовольствие от съемок всех флэшбеков в „Горце“, в работе над 45 сериями которого мне посчастливилось принимать участие. 
Я обожаю атмосферу начала XX века, мир моды беззаботного Парижа. В Париже я прожил часть своей жизни, обожая дух Франции и ее прошлого. Таким образом, для меня — это возможность поделиться своей любовью к Франции и Парижу со зрителями, которые, я надеюсь, увидят этот фильм во всех странах мира. Также, я всегда получал огромное удовольствие от создания фильмов, повествующих о драме женщины, живописующих ее портрет, полный кризиса, борьбы, многочисленных конфликтов и темпераментной эмоциональности. Сериал „Мата Хари“ — это возможность для меня испытать это удовольствие еще раз».

Съемки биографической драмы идут в Португалии — в Лиссабоне, Порту и окрестностях этих городов.

Компанию Джоканте на площадке составят Джон Малкович, Рутгер Хауэр и Кристофер Ламберт, а также российские актеры, среди которых Федор Бондарчук, Светлана Иванова, Ксения Раппопорт, Юрий Колокольников и многие другие. Все они играют на английском языке: сериал создается для международной аудитории.

«Федор Бондарчук вдохнет полную мощной харизматической силы жизнь в образ Рудольфа Маклеода, мужа главной героини, — поделился с КиноПоиском Берри. — Максим Матвеев привнесет присущую только русскому человеку романтическую изысканность в роль офицера и дворянина Маслова, объекта большой и страстной любви Маргареты. Алексей Гуськов придаст подлинный вес и властность образу Жоржа Ладу, главы французской контрразведки. 
Ксения Раппопорт, великая актриса, знаменитая почти идеальным соответствием своего стиля игры канонам чеховской традиции, обогатит образ Елизабет Шрагмюллер тонкостью и эмоциональной глубиной».

«Мата Хари» познакомит российских звезд с Джоном Малковичем

История танцовщицы, казненной в октябре 1917 года по обвинению шпионаже, не раз экранизировалась, причем киноленты о легендарной куртизанке стали выходить практически сразу после ее смерти. Мата Хари оживала на экране благодаря Асте Нильсен, Грете Гарбо и Жанне Моро. Новая телебиография от Star Media не претендует на документальную точность: авторы картины сразу заявили, что это «беллетризированная версия жизни Маты Хари, допускающая художественную трактовку определенных фактов».

На российских телеэкранах «Мата Хари» появится примерно через год на Первом канале, в Украине сериал покажут на канале «Интер».





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама