Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Третий «Бросок кобры» ищет режиссера

Третий «Бросок кобры» ищет режиссера

14-01-2015, 00:40 Новости кино » Третий «Бросок кобры» ищет режиссера

Третий «Бросок кобры» ищет режиссера
Третий «Бросок кобры» ищет режиссера

Третий «Бросок кобры» ищет режиссера

Третий «Бросок кобры» ищет режиссера

Третий «Бросок кобры» ищет режиссера



Постановщик фильмов «Паранойя» и «На крючке» Ди Джей Карузо ведет переговоры со студией Paramount о режиссуре третьей части франшизы «Бросок кобры». Ранее в связи с проектом всплывало имя Мартина Кэмпбелла, но дело дальше разговоров не продвинулось.

У франшизы, запущенной в 2009 году, не самая легкая история. Стивен Соммерс снимал первый фильм, но перед выходом ленты в прокат появились слухи, что тест-просмотр «Броска кобры» собрал самые низкие оценки за всю историю студии Paramount. Это привело к увольнению Соммерса и отстранению его от дальнейшей работы над фильмом.

Продюсер Лоренцо Ди Бонавентура выступил с заявлением, что все эти слухи являются неправдой, но дыма без огня не бывает. «Бросок кобры» с бюджетом в 175 миллионов собрал в мировом прокате 302 миллиона. Не сказать, что эта сумма удовлетворила студию. Тем не менее год спустя пошли разговоры о запуске в работу сиквела.

«Бросок кобры 2» заручился поддержкой Дуэйна Джонсона и Брюса Уиллиса, а в режиссерском кресле оказался Джон М. Чу. Картина была готова к релизу в июне 2012-го, но за месяц до премьеры Paramount приняла неординарное решение: выход боевика был отложен на девять месяцев, до конца марта 2013 года. Причина — желание компании конвертировать картину в 3D с целью увеличения кассового потенциала проекта.

Киноиндустрия пребывала в недоумении: на продвижение сиквела «Броска кобры» уже были затрачены серьезные суммы. Дорогостоящее промо фильма крутилось во время американского Супербоула, а кроме того, стартовала уличная рекламная кампания сиквела, и на ТВ были запущены споты. Как всегда, нашлись добрые инсайдеры, сообщившие настоящую причину переноса. Дело оказалось не только в конвертации, а еще и в съемках дополнительных сцен с участием Ченнинга Татума, успевшего стать настоящей звездой между первым и вторым фильмами.

«G. I. Joe: Бросок кобры 2» стоил 130 миллионов и заработал лучше предшественника, получив 371 миллион в мировом прокате. Летом 2013-го Paramount дала зеленый свет третьей части франшизы, но тут последовал судебный иск от сценаристов первой части, утверждающих, что продолжение позаимствовало их идеи. Чем закончилось разбирательство, так и осталось тайной.

В июле 2014-го студия наняла сценариста для третьего фильма. Джонатан Лемкин, работавший над картинами «Адвокат дьявола» и «Смертельное оружие 4», должен был сочинить историю, где в качестве главного героя фигурировал бы Роудблок, которого сыграл Дуэйн Джонсон.

Третий фильм тоже не хотел стартовать гладко. Джон М. Чу, собиравшийся его снимать, ушел ставить музыкальный проект «Джем и голограммы», а затем подписался на авантюрную ленту «Иллюзия обмана: Второй акт». «Бросок кобры 3» осиротел.

На сегодняшний день Джонсон — единственный актер, прикрепленный к «Броску кобры 3». Прежде чем Paramount утвердит режиссера, кандидату на этот пост придется встретиться с Дуэйном и обсудить свое видение с ним. Похоже, этот процесс вскоре предстоит Ди Джею Карузо. Режиссер только что закончил работу над триллером «Комната разочарований» с участием Кейт Бекинсейл.



http://www.kinopoisk.ru/news/2530155/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама