Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Обливион / Oblivion (2013)
Умные фильмы Умное кино, Приключения, Триллер, Боевик, Фантастика » Смотреть Обливион / Oblivion (2013) онлайн

Обливион / Oblivion (2013) онлайн бесплатно.

Смотреть Обливион / Oblivion (2013) онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720

Обливион / Oblivion (2013)Название: Обливион
Оригинальное название: Oblivion
Год выпуска: 2013
Страна: США
Выпущено: Universal Pictures
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Режиссёр: Джозеф Косински
Сценарий: Джозеф Косински, Карл Гайдусек, Майкл Арндт
Продюсеры: Питер Чернин, Дилан Кларк, Дункан Хендерсон
В ролях: Том Круз, Ольга Куриленко, Морган Фриман, Андреа Райзборо, Николай Костер-Вальдау

Описание: Фильм «Обливион» относиться к столь любимому многими жанру фантастика. Даже скорее научная фантастика. Те, кто решил после увиденных роликов и фото данной киноленты, что она очередной глупый, бездумный блокбастер со стрелялками и роботами, окажутся не правыми. Режиссер кинокартины Джозеф Косински хочет сделать свои работы философскими, с серьезными мыслями, но и не забывать, что кино все-таки развлечение, нуждающееся в зрелищах. Первый его фильм “Трон: Наследие” сильно удачно совместить эти составляющие так и не сумел, и вот очередная попытка, которая к слову делалась по комиксу, который он сам и написал вместе с Арвидом Нельсоном. Косински вообще большой поклонник научной кинофантастики 80-х годов, например таких фильмов как “Бегущий по лезвию” или “2001: Космическая одиссея”, поэтому не стоит удивляться желанию режиссера сделать что-то более глубокое и драматичное в жанре, который сейчас больше возможность развлечь зрителя спецэффектами, чем заставить задуматься над чем то. Но и технологическая сторона в «Обливион» на хорошем уровне, ведь Джозеф начинал свою деятельность с разработки видеороликов для культовой игры Halo 3 на X-Box 360, поэтому понятие “компьютерная графика” для него не чуждо.

Обливион / Oblivion (2013)По сюжету киноленты Землю атаковала некая внеземная цивилизация. Первым что они сделали, это взорвали Луну, ну а после совершили нападение на самые крупные города. Люди сумели победить в этой такой не простой схватке, но в результате войны планета стала непригодна для жизни, превратилась в руины и практически полностью покрылась радиацией. Решив, что восстановить все как было невозможно, человечество перебралось на Титан, один из спутников Сатурна, а также космическую станцию “Тет”, ставшей для многих новым домом. На Земле осталось лишь небольшое количество людей, задача которых состояла в том, чтобы обслуживать большие машины по добычи и очищении воды, а также ремонтировать летающих дроидов, обеспечивающих защиту от нападений оставшихся немногочисленных инопланетных партизан.

Обливион / Oblivion (2013)Как раз знакомством с двумя такими техниками и начинается фильм. Джек Харпер, он же Том Круз, и красавица Виктория ( Андреа Райсборо) вместе составляют эффективную команду и на отлично справляются со своими обязанностями. Помимо деловых отношение между ними есть нечто большее… Во благо задания им стерта память, дабы они в случаи попадания в плен к пришельцам не рассказали какую то важную информацию. До конца их миссии осталось совсем немного времени и они потихоньку начинают считать дни до возвращения на “Тет”. Но в отличие от Виктории, Джозеф не очень хочет покидать ранее родную ему планету. Он втайне собирает куски прошлого в виде книг, дисков, предметов интерьера и т.д. А каждую ночь ему снится один и тот же сон, не дающий ему покоя. В нем он с прекрасной незнакомкой еще до наступившего апокалипсиса. И вот в один день происходит событие, перевернувшее его жизнь с ног на голову навсегда. На его участок обрушиваются спусковые модули космического корабля, который был запущен до вторжения и внутри одного из них та самая девушка (Ольга Куриленко) из снов…

“Эффективная ли вы команда?” - руководитель миссии Салли
Цитата из фильма “Обливион”

Обливион / Oblivion (2013)Поскольку героев в киноленте совсем не много, внимание к каждому из них колоссальное. Поэтому успех картины напрямую должен был зависеть от качества актерской игры. В связи с этим кастинг был невероятно тщательным, и были отсеяны даже такие звезды как Джессика Честейн, игравшая в “Древо жизни” и “Прислуга”, Нуми Рапас (Прометей, Шерлок Холмс: Игры теней), Кейт Бекинсейл (Другой мир, Ван Хелсинг, Авиатор) и многие другие. Те же актеры, на которых впоследствии остановил свой выбор Косински сыграли здорово. Том Круз снова показал себя как настоящего героя, способного справится с любыми трудностями. В подобных ролях он чувствует себя как рыба в воде, гармонично выглядел и здесь. Девушки тоже не разочаровали, ну и наш пристальный взгляд не может пройти мимо Ольги Куриленко, которая может внести в свой актив данную работу. С каждым фильмом он становится лучше и лучше, как изысканное вино.

В целом кинолента «Обливион» вышла весьма достойным представителем жанра и хоть до уровня классики она не дотягивает, но благодаря интересному сюжету, замечательной картинке и прекрасному актерскому составу является тем фильмом, который должен посмотреть каждый. Ну а смотреть онлайн данное кино можно прямо с этого сайта! Всем приятного просмотра!

Смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720 фильм Обливион / Oblivion (2013)
470185 tt1483013
Также смотрите:
Смотреть Обливион / Oblivion (2013) онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама