Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Премьеры США — 17 апреля

Премьеры США — 17 апреля

19-04-2015, 00:40 Новости кино » Премьеры США — 17 апреля

Премьеры США — 17 апреля
Премьеры США — 17 апреля

Премьеры США — 17 апреля

Премьеры США — 17 апреля

Премьеры США — 17 апреля

Премьеры США — 17 апреля
Пока по миру по-прежнему всех будоражит седьмой «Форсаж», готовящийся уступить место вторым «Мстителям», в США ожидается, что новинки здешнего проката покажут умеренно низкие сборы. Но если в случае с комедией «Толстяк против всех» такой расклад близок к провалу, то для малобюджетного хоррора Тимура Бекмамбетова «Убрать из друзей» даже небольшие цифры будут отменным результатом.



«ТОЛСТЯК ПРОТИВ ВСЕХ»

Премьеры США — 17 апреля

«Толстяк против всех»

Охранник Пол Бларт (Кевин Джеймс), в прошлом фильме столь удачно обезвредивший грабителей супермаркета, в кои-то веки отправился в отпуск, который он проведет в Лас-Вегасе вместе с семьей. На отдыхе неказистый чоповец никак не может расслабиться, постоянно подозревая в окружающих потенциальных преступников. По удивительному стечению обстоятельств в городе находится авторитетная банда, действительно готовящаяся к очередному делу. Пути этих людей обязательно пересекутся.

Заведомая неудача сиквела ленты «Шопокоп», шесть лет назад неожиданно для аналитиков наделавшей немалого шуму в американском прокате, хорошо демонстрирует насколько сильно изменился современный юмористический ландшафт.

Премьеры США — 17 апреля

«Толстяк против всех»

В 2009-м Кевин Джеймс, как и поныне, был вхож в команду Адама Сэндлера, тогда казавшегося незыблемой звездой на комедийном небосклоне. Высокие результаты продемонстрировал их совместный проект «Чак и Ларри: Пожарная свадьба», поэтому неудивительно, что сильным вниманием публика обеспечила и сольную работу Джеймса «Шопокоп», заработавшую в США свыше ста миллионов.

Годы спустя слава самого Сэндлера померкла (номинации «Золотой малины» сыпятся на него одна за другой, а фильмы регулярно проваливаются, если не принимать во внимание редкие анимационные роли и очевидный успех вторых «Одноклассников»), так что и его соратникам теперь тоже приходится несладко. На агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes у «Шопокопа 2» (в русском адаптации он получил название «Толстяк против всех») рекордно низкий нулевой рейтинг.

Премьеры США — 17 апреля

«Толстяк против всех»

«Любители кино, вы должны благодарить Кевина Джеймса. Нелепый экранный гигант пришел сюда ради того, чтобы ответить на вопрос, терзающий человечество в течение многих десятилетий: на что будет похож фильм, если каждый из тех, кто над ним работает, приложит настолько мало усилий, насколько это вообще возможно для человека. Учитывая, что фильм является продукцией компании Happy Madison, теми самыми приятными людьми, сделавшими такую „комедийную классику“, как „Не шутите с Zоханом“ или „Одноклассники 2“, то неудивительно, что „Толстяк против всех“ получился унылым, глупым и несмешным. Но даже по их невысоким стандартам тяжело высидеть до конца зрелище столь медлительное, что местами оно достигает нечто сродни состоянию антикомедийного дзена. Следующий фильм франшизы наверняка будет состоять исключительно из Джеймса, в течение 90 минут тихо нарезающего круги по белой комнате на своем сегвее», — Том Хаддлстон, Time Out.



«УБРАТЬ ИЗ ДРУЗЕЙ»

Премьеры США — 17 апреля

«Убрать из друзей»

Школьница Лора Барнс кончает с собой. Причиной тому компрометирующее видео, опубликованное на YouTube. Год спустя шестеро ее одноклассников собираются в скайп-чате, чтобы обсудить произошедшее. Неожиданно в беседу вклинивается неизвестный контакт, настойчиво выпрашивающий имя того, кто слил ролик в сеть. Постепенно сообщения пользователя становятся отчетливо пугающими, а в комнатах участников происходят странные вещи.

Тимур Бекмамбетов прорвался на голливудский рынок в 2008-м с комиксом «Особо опасен», на тот момент продемонстрировавшим лучшие результаты уик-энда в карьере Анджелины Джоли (много лет спустя их перебьет «Малефисента»). Более стремительному развитию американской карьеры кинематографиста помешала его продюсерская деятельность в России: он настолько тут нарасхват, что проекты, курируемые Бекмамбетовым, выходят с какой-то совершенно невероятной скоростью.

Премьеры США — 17 апреля

«Убрать из друзей»

На производственном поприще автору «Ночного дозора» в основном поддаются легкомысленные юморески вроде «Елок» и «Горько!», тогда как «Убрать из друзей» выглядит в подобном ряду инородным телом. Получивший первые положительные отклики еще на фестивале в Торонто, упомянутый псевдодокументальный хоррор эксплуатирует тему социальных сетей. Постановкой ленты заведовал Леван Габриадзе, давно сотрудничавший с Бекмамбетовым, а отечественному зрителю памятный по роли Скрипача в антиутопии «Кин-дза-дза!».

«Хакеры, спамеры, кидалы, тролли и интернет-воры могут сделать пребывание онлайн довольно пугающим, не так ли? У вас найдется еще больше причин для боязни кликанья и скроллинга, когда посмотрите эту причудливо-свежую вариацию классической хоррор-схемы „подростки в опасности“, увиденную через перспективу дисплея ноутбука. Фильм вызывает уколы неподдельной тревоги при минимуме эффектов и при таких затратах, которые были бы совершенно ничтожной частью бюджета более масштабных, жестоких и амбициозных хорроров. После того, как вы его посмотрите, так же безмятежно, как прежде, вы в монитор смотреть уже не сможете», — Нил Понд, Parade Magazine.

Также в США стартуют «Правдивая история», «Номер 44» и другие ленты.



http://www.kinopoisk.ru/news/2578271/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама