Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Рэйф Файнс снимет фильм о Рудольфе Нурееве

Рэйф Файнс снимет фильм о Рудольфе Нурееве

28-06-2015, 18:00 Новости кино » Рэйф Файнс снимет фильм о Рудольфе Нурееве

Рэйф Файнс снимет фильм о Рудольфе Нурееве
Рэйф Файнс снимет фильм о Рудольфе Нурееве

Рэйф Файнс снимет фильм о Рудольфе Нурееве

Рэйф Файнс снимет фильм о Рудольфе Нурееве



Безымянный проект о Рудольфе Нурееве, основанный на сценарии Дэвида Хэа, британского драматурга, номинанта на две премии «Оскар» за адаптацию романов «Часы» и «Чтец», станет третьей режиссерской работой Рэйфа Файнса.

Продюсирует картину Габриэлла Тана, работавшая с Файнсом над «Невидимой женщиной» и «Кориоланом». Драма о жизни Нуреева разрабатывается продюсером совместно с BBC Films. На счету Габриэллы также драма «Филомена», а сейчас она работает над документальной лентой об артисте балета Сергее Полунине.

Рудольф Нуреев родился 17 марта 1938 года. В 1955-м Нуреев поступил в Ленинградское хореографическое училище, по окончании которого стал солистом балета театра имени Кирова (сейчас Мариинский театр). Летом 1961 года, находясь на гастролях в Париже, отказался возвращаться в СССР. Вскоре начал работать в Королевском балете в Лондоне и довольно быстро получил мировую известность. С 1983 по 1989 год Нуреев возглавлял балетную труппу парижской Grand Opera. В последние годы жизни выступал как дирижер. Скончался 6 января 1993 года от осложнений, вызванных СПИДом.

Ожидается, что фильм не будет типичным байопиком, а расскажет о некоторых событиях из жизни танцора.

Съемки намечены на конец 2016 года.

Летом 2012 года супруга Стинга Труди Стайлер заявила о запуске в разработку фильма по книге Колума МакКанна «Танцовщик». Однако проект до сих пор не подает признаков жизни.

Рэйф Файнс дебютировал в режиссуре пять лет назад своей интерпретацией трагедии Уильяма Шекспира «Кориолан». В этом году актера можно будет увидеть в шпионском триллере «007: СПЕКТР», а в 2016-м Файнс появится в комедии братьев Коэн «Аве, Цезарь!».



http://www.kinopoisk.ru/news/2605739/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама