Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Премьера трейлера фильма «14+» о первой любви

Премьера трейлера фильма «14+» о первой любви

4-08-2015, 17:00 Новости кино » Премьера трейлера фильма «14+» о первой любви

Премьера трейлера фильма «14+» о первой любви
Премьера трейлера фильма «14+» о первой любви

Премьера трейлера фильма «14+» о первой любви

Премьера трейлера фильма «14+» о первой любви



За судьбой «14+» КиноПоиск следит давно и с интересом. Нежную историю первой любви Андрей Зайцев снял так, что в юных героях себя узнают и взрослые, и дети. После успешного показа на Берлинале и приза зрительских симпатий «Кинотавра» фильм готовится выйти в прокат в октябре. Представляем первый трейлер картины.

Первая влюбленность, девочка из другой школы, стычки с хулиганами, ночные поездки на мотороллере — все это жизнь главного героя, четырнадцатилетнего Леши (Глеб Калюжный, который уже нарасхват и скоро появится в российской версии «Красных браслетов»). Как и все ребята его возраста, он борется с комплексами и неуверенностью в себе, ругается с мамой и, конечно, надеется на взаимность Вики (Ульяна Васькович). Впрочем, сейчас Леша сам все расскажет.

«14+» Андрей Зайцев задумал снять давно, а вдохновила его картина Роя Андерссона. «В свое время я увидел „Шведскую историю любви“ и обалдел от всего этого, от детей, которые там играют. Там полфильма про родителей, а полфильма про детей. У родителей не очень интересная история отношений, а вот дети (им там по 14—15 лет) — их историю я смотрел, постоянно улыбаясь, и думал: хоть бы у них было все хорошо. Мне хотелось, чтоб зрители испытали те же чувства, что и я. И критики, смотревшие фильм в зале, эти очень много всего видевшие люди, смеялись во время просмотра, а выходили и как будто светились», — делился режиссер в интервью КиноПоиску накануне премьеры картины на Берлинском кинофестивале. После показа на «Кинотавре» публика тоже выходила с мечтательными улыбками на лицах, и картина заслуженно получила высший балл (4,82 из 5) в зрительском голосовании.

Изначально проект назывался «Челентано», и предполагалось, что саундтреком будут песни итальянского певца. Однако жизнь внесла коррективы: стало ясно, что современные подростки понятия не имеют, кто такой Челентано, а молодые актеры начали приносить на съемки музыку, которую слушают сами. Так постепенно собрался задорный саундтрек из 22 композиций, включая «Creep» группы Radiohead. О том, через какие сложности пришлось пройти авторам картины, чтобы получить права на музыку, КиноПоиску рассказывала продюсер Ольга Гранина. Кстати, одна песня Челентано в фильме все-таки звучит, и, чтобы этого добиться, пришлось сначала долго искать подход к певцу, затем записывать его песню заново с голосом другого артиста, после чего Челентано мог еще и не согласиться отдавать права.

О том, как тогда еще «Челентано» начинал свой путь, КиноПоиск рассказывал на этапе съемок картины. Из нашего репортажа можно узнать, как юных актеров искали через «ВКонтакте», как окраины Москвы сделали красивыми в кадре и каким настроением будет наполнен фильм.

«14+» выходит в российский прокат 8 октября.



http://www.kinopoisk.ru/news/2624403/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама