Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Кто сыграл медведя в «Выжившем»

Кто сыграл медведя в «Выжившем»

21-01-2016, 19:00 Новости кино » Кто сыграл медведя в «Выжившем»

Кто сыграл медведя в «Выжившем»
Кто сыграл медведя в «Выжившем»

На фото: каскадер Гленн Эннис на съемках фильма "Выживший"

Еще задолго до премьеры фильма «Выживший» («Легенда Хью Гласса») стало известно о сцене, в которой на героя Леонардо ДиКаприо нападает медведь, если точнее — медведица. Уже в готовом фильме этот момент оказался одним из самых запоминающихся, породив также множество мемов. О том, как снимали сцену нападения, мы писали в отдельном материале, теперь же появилась информация о том, кто именно изображал медведицу на съемочной площадке — о нем рассказывает The Guardian.

Гленн Эннис — так зовут человека, облачившегося в «шкуру медведицы» для «Выжившего». 51-летний канадский каскадер снимался в более чем полсотне фильмов, среди которых «Хранители», «Я, робот» и «Дэдпул». До того, как сделать карьеру в кино, Эннис занимался футболом и рэгби. В составе канадской сборной по рэгби он участвовал в трех чемпионатах мира, выступал за команды в Новой Зеландии, Англии и Японии.

Кто сыграл медведя в «Выжившем»

Чтобы «сыграть» медведицу, Эннис должен был носить специальный синий костюм с медвежьей головой, благодаря которому на видео позже можно было добавить компьютерную графику. Сам каскадер называл себя медведем-смурфом. Рост Энниса — 194 см, голова медведицы добавляла еще 30–40 см.

Эннис готовился к роли, просматривая реальные видео нападения медведей на человека. По его словам, это похоже на то, как кот играется с мышью.

Незадолго до премьеры фильма в Интернете пустили «утку», что героя ДиКаприо насилует медведь. «Так, наверное, писали люди, у которых нет жизни, — прокомментировал Эннис и вдобавок сострил: — Я провел много времени, кувыркаясь с Лео, но все было по обоюдному согласию».

Кто сыграл медведя в «Выжившем»

Фильм «Выживший» получил больше всего номинаций на премию «Оскар 2016» — 12 из 24, в том числе за лучший фильм и мужскую роль первого плана. В украинском прокате картина идет с 7 января.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама