Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » В Голливуде экранизируют биографию Александра Солженицына

В Голливуде экранизируют биографию Александра Солженицына

29-01-2016, 08:27 Новости кино » В Голливуде экранизируют биографию Александра Солженицына

В Голливуде экранизируют биографию Александра Солженицына
В Голливуде экранизируют биографию Александра СолженицынаГолливудская киностудия Primeridian Entertainment снимет фильм, посвященный знаменитому советскому и российскому писателю Александру Солженицыну. Как сообщает издание Variety, куратором проекта назначен один из продюсеров и сценаристов сериала "Тихоокеанский фронт" и "Братья по оружию" Брюс МакКенна.
Проект будет основан на биографии писателя под названием "Alexander Solzhenitsyn: A Century in His Life", которую написал Ди. М. Томас. В свое время Брюс МакКенна работал журналистом в России, поэтому, вполне возможно, в своей работе он будет использовать и какие-то иные источники. Сроки работ над картиной и возможный прокатный графики пока не уточняются. Не называется также исполнитель главной роли.
Напомним, что Александр Солженицын родился в 1918 году в Кисловодске. Окончил физико-математический факультет Ростовского университета. В годы Великой Отечественной войны служил в артиллерии, был награжден несколькими орденами и медалями. В 1945 году был арестован за критические замечания в переписке в адрес Сталина и советского строя, приговорен к восьми годам тюремного заключения. После освобождения в 1953 году преподавал в школе и одновременно приступил к написанию своих первых трудов.
Произведения Солженицына пользовались большой популярностью, но его диссидентская деятельность вызвала резко отрицательную реакцию властей. В 1974 году он был вновь арестован, лишен советского гражданства и выслан из страны. Лишь через 20 лет писатель смог вернуться на родину.





Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама