Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Владельцы кинотеатра в Авроре потребовали 700 тысяч с жертв нападения

Владельцы кинотеатра в Авроре потребовали 700 тысяч с жертв нападения

2-07-2016, 11:39 Новости кино » Владельцы кинотеатра в Авроре потребовали 700 тысяч с жертв нападения

Владельцы кинотеатра в Авроре потребовали 700 тысяч с жертв нападения
Сюжет: Массовое убийство на премьере "Темного рыцаря 2"| Все сюжетыВладельцы кинотеатра в Авроре потребовали 700 тысяч с жертв нападенияКомпания Cinemark, владеющая кинотеатром в городе Аврора, штат Колорадо, в котором произошло вооруженное нападение на зрителей фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение", потребуют огромную сумму у пострадавших и родственников погибших. Об этом сообщает издание Denver Post.
Адвокаты Cinemark подали иск, в котором содержится требование компенсации судебных издержек, оценивающихся в 700 тысяч долларов. Суть претензии сводится к следующему. Ранее два десятка пострадавших обратились в суд, обвинив владельцев кинотеатра в недостаточных мерах безопасности, которые и сделали нападение возможным. В частности, указывалось, что дверь аварийного выхода, через которую и вошел преступник, не была оборудована сигнализацией, также отмечалось отсутствие охраны и адекватной системы видеонаблюдения.
Суд отклонил эти претензии, а по закону штата Колорадо, выигравший в таком процессе получает право требовать возмещения всех судебных издержек, что и сделали представители Cinemark.
Напомним, что преступление было совершено 20 июля 2012 года. Вооруженный автоматическим оружием Джеймс Холмс вошел в зрительный зал и открыл беспорядочный огонь по зрителям. 12 человек были убиты, несколько десятков подучили ранения различной степени тяжести. Нападавший был обезврежен полицией и позже приговорен к пожизненному заключению.





Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама