Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Звезде "Унесенных ветром" исполнилось 100 лет

Звезде "Унесенных ветром" исполнилось 100 лет

3-07-2016, 10:28 Новости кино » Звезде "Унесенных ветром" исполнилось 100 лет

Звезде "Унесенных ветром" исполнилось 100 лет
Звезде "Унесенных ветром" исполнилось 100 лет1 июля 2016 года популярная голливудская актриса Оливия Де Хэвиллэнд, известная зрителям прежде всего по роли Мелани в драме "Унесенные ветром", отмечает столетний юбилей.
Актриса дебютировала в кино в 1935 году, снявшись в экранизации шекспировской пьесы "Сон в летнюю ночь", в этом же году вышла и вторая картина с ее участием "Одиссея Капитана Блада". После грандиозного успеха "Унесенных ветром", за участие в котором Оливия Де Хэвиллэнд была номинирована на премию Американской Киноакадемии, она стала одной из самых востребованных голливудских актрис своего поколения.
Свой первый "Оскар" она получила уже в 1947 году, сыграв в картине "Каждому свое", вторая золотая статуэтка была присуждена Оливии Де Хэвиллэнд в 1950 году за участие в драме "Наследница". Таким образом, она стала одной из немногих голливудских актрис, удостоенных двух наград Киноакадемии за исполнение главных ролей.
Однако Оливия Де Хэвиллэнд вошла в историю Голливуда не только благодаря своему актерскому таланту, но и из-за знаменитого судебного разбирательства со студией Warner Bros. в 1944 году. Студия пыталась принудить актрису к сотрудничеству после истечения срока стандартного контракта, однако она отказалась, обратилась в суд и выиграла процесс. Таким образом, была окончательно разрушена практиковавшаяся в Голливуде система заключения кабальных конрактов с актерами, регламентировавших не только условия их работы, но зачастую и личную жизнь.






Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама