Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Украинский прокатчик объяснил отказ от российских фильмов

Украинский прокатчик объяснил отказ от российских фильмов

11-04-2014, 13:40 Новости кино » Украинский прокатчик объяснил отказ от российских фильмов

Украинский прокатчик объяснил отказ от российских фильмов
Украинский прокатчик объяснил отказ от российских фильмов

Дистрибуторская компания «Интер-Фильм» разъяснила, почему отозвала из украинского проката три российских фильма, премьеры которых были запланированы на ближайший май.

Речь идет только о фильмах «22 минуты», «Восьмерка» и «Кухня в Париже». Еще один российский фильм из релиз-листа компании — молодежный экшен «Газгольдер» — выходит на украинские экраны 24 апреля, согласно изначальному графику.

В официальном сообщении кинопрокатчик подчеркивает, что не руководствуется политическими мотивами при составлении своего репертуара, а только потенциальной заинтересованностью украинского зрителями и договорными отношениями с киностудиями.

Так, картины «22 минуты» и «Восьмерка» не выходят в Украине «в результате отсутствия контракта на их прокат в Украине». В то же время «Интер-Фильм» отмечает, что одной из причин невыпуска этих фильмов являются морально-этические соображения, связанные с обстановкой в стране. Дистрибутор считает, что сейчас не лучшее время для релиза этих кинолент в Украине.

В боевике «22 минуты» рассказывается о героизме российских морских пехотинцев, отбивших у сомалийских пиратов русский танкер — фильм основан на реальном случае четырехлетней давности.

Фильм «Восьмерка» также связан с российскими силовыми структурами: в нем рассказывается о противостоянии омоновцев и бандитов. Картина снята по одноименной повести Захара Прилепина — российского писателя и национал-большевика, известного своими оппозиционными взглядами. Режиссер «Восьмерки» Алексей Учитель был в числе подписавшихся в поддержку действий Путина в Крыму.

Что же касается комедии «Кухня в Париже», то, как объяснил «Интер-Фильм», ее сняли из-за того, что не договорились с продюсерами по условиям прокатного контракта. В ряде российских изданий невыход фильма в Украине связывали с тем, что одной из главных сюжетных завязок является совместный ужин президентов России и Франции.

В своем заявлении «Интер-Фильм» подчеркнул, что и в дальнейшем будет руководствоваться при выпуске фильмов в прокат «в первую очередь их художественной ценностью, заинтересованностью украинского зрителя в их просмотре, мнением и позицией кинотеатров, интересами формирования морально-психологического единения людей в Украине».







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама