Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Скончался создатель фильма "Рокки"

Скончался создатель фильма "Рокки"

17-06-2017, 18:22 Новости кино » Скончался создатель фильма "Рокки"

Скончался создатель фильма "Рокки"
Скончался создатель фильма "Рокки"В США в возрасте 81 года скончался известный голливудский режиссер Джон Г. Эвилдсен, создатель таких фильмов, как "Рокки", "Парень-каратист" и его продолжений, "Инферно" и других. Причиной смерти, как сообщает издание Deadline, стали осложнения после онкологического заболевания.
Джон Г. Эвилдсен начинал в Голливуде как кинооператор. Его режиссерский дебют состоялся в 1970 году, а уже в 1973 он выпустил фильм под названием "Спасите тигра", который принес исполнителю главной роли Джеку Леммону премию Американской Киноакадемии.
Еще через три года он заинтересовался сценарием, который написал тогда еще никому не известный Сильвестр Сталлоне. Плодом их сотрудничества и стала ныне культовая боксерская драма "Рокки". За свою работу Эвилдсен был отмечен премией "Оскар", а в целом картина претендовала на 10 наград Киноакадемии. Она также получила "Золотой глобус" как лучший драматический фильм.
В 1990 году в прокат был выпущен пятый фильм из серии "Рокки" постановщиком которого также был Джон Г. Эвилдсен. Проект заработал более 100 миллионов долларов, но не смог повторить успех оригинального фильма.

Андрей Воронцов





Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама