Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Цикл романов «Фундация» Айзека Азимова превратится в сериал

Цикл романов «Фундация» Айзека Азимова превратится в сериал

30-06-2017, 12:05 Новости кино » Цикл романов «Фундация» Айзека Азимова превратится в сериал

Цикл романов «Фундация» Айзека Азимова превратится в сериал
Цикл романов «Фундация» Айзека Азимова превратится в сериал

Многие студии и кинематографисты пытались подступиться к этому циклу из семи научно-фантастических романов, но так и не решались.


«Фундация» Азимова казалась слишком неподъемной для проката. Теперь же, когда американское телевидение вышло на новый уровень и во многом переплюнуло полнометражное кино, циклу таки нашлось место, пишет Empire.


«Фундация» (или «Основание») — это история математика Гари Шелдона, который изобрел науку под названием «психоистория». Она может предсказывать будущее, не в смысле поворотов судьбы одного конкретного человека, а в плане глобальной перспективы всего человечества. То есть с помощью психоистории нельзя узнать, встретится ли на вашем пути таинственный незнакомец, но можно узнать, выживет ли цивилизация в следующем тысячелетии.


Шелдон предсказывает, что Галактическая империя, в которой он живет, в скором времени рухнет, и что наступит эпоха варварства, которая продлится 30 000 лет. Вместе с тем он также предвещает, что с помощью психоистории и планеты под названием Фундация, которую населяют эксперты в области философии и прочих наук, этот варварский период можно будет сократить до 1000 лет. В первой книге рассказывается о самой планете Фундация. Последующие романы повествуют о разработках плана по спасению империи.


В разное время к «Фундации» присматривались Роланд Эммерих и Джонатан Нолан (он же брат Кристофера Нолана и сценарист сериала «Мир Дикого Запада»). Последний даже начал разрабатывать концепцию, но затем переключился на шоу про тематический парк с андроидами-ковбоями. В связи с циклом Азимова возникало несколько трудностей. Во-первых, масштаб и объем, сравнимый разве что с «Игрой престолов». Во-вторых, отсутствие ярко выраженного протагониста и стандартной описательной структуры.


Сейчас проект находится во владении компании Skydance. А совладать с производственными сложностями попытаются сценаристы Дэвид С. Гойер («Темный рыцарь», «Бэтмен против Супермена») и Джош Фридман (сериал «Терминатор: Хроники Сары Коннор»). Дата выхода пока не называется.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама