Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Студия Леонардо ДиКаприо может снять фильм о Леонардо да Винчи

Студия Леонардо ДиКаприо может снять фильм о Леонардо да Винчи

12-08-2017, 19:44 Новости кино » Студия Леонардо ДиКаприо может снять фильм о Леонардо да Винчи

Студия Леонардо ДиКаприо может снять фильм о Леонардо да Винчи
Студия Леонардо ДиКаприо может снять фильм о Леонардо да ВинчиКиностудии Paramount и Universal вступили в ожесточенную борьбу за право на экранизацию произведения Уолтера Айзексона, посвященного легендарному художнику и ученому Эпохи Возрождения Леонардо да Винчи. Как отмечает издание Deadline, в случае победы Paramount, шансы на которую очень велики, съемки будут поручены студии Леонардо ДиКаприо Appian Way, естественно, с прицелом на то, что сам актер исполнит главную роль.
Согласно семейной легенде, свое имя ДиКаприо как раз получил в честь своего великого итальянского тезки. Произошло это потому, что будущий голливудский актер впервые толкнулся в животе матери, когда на рассматривала картину мастера в одном из европейских музеев.
Отметим, что труды Айзексона экранизировались и ранее. В 2015 году в прокат был выпущен фильм "Стив Джобс", основанный на его произведении. Для написания книги о Леонардо да Винчи писатель изучал не только картины, но и дневники художника, а также его многочисленные изобретения. В произведении также уделяется внимание личной жизни да Винчи, в том числе его нетрадиционной сексуальной ориентации, которая ставится под сомнение многими историками.
На момент написания данной заметки съемочный и возможный прокатный графики проекта не уточнялись.Андрей Воронцов





Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама