Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Спилберг готовит сериал на основе «Расемона» Куросавы

Спилберг готовит сериал на основе «Расемона» Куросавы

20-12-2018, 13:05 Новости кино » Спилберг готовит сериал на основе «Расемона» Куросавы

Спилберг готовит сериал на основе «Расемона» Куросавы
Спилберг готовит сериал на основе «Расемона» Куросавы

Стивен Спилберг всегда восхищался творчеством японского классика Акиры Куросавы и теперь как дань уважения мастеру готовит сериальный проект, основанный на культовой картине «Расемон», пишет Empire.


«Расемон», вышедший в 1950 году и удостоившийся венецианского «Золотова льва» и американского «Оскара», — экранизация рассказа Рюноскэ Акутагавы «В чаще». Это историческая костюмная драма, разворачивающаяся в Японии одиннадцатого века вокруг судебного разбирательства об убийстве самурая и изнасиловании его жены. Свою версию произошедших событий поочередно рассказывают четыре персонажа: разбойник, обвиняемый в преступлении; жена самурая; сам самурай (вернее его дух, вызванный медиумом) и дровосек, ставший свидетелем преступления.


Через свою продюсерскую компанию Amblin Стивен Спилберг запускает в производство 10-серийный сериал на основе 88-минутного фильма. Голливудский мэтр намерен представить историю в новом формате для современной аудитории.


В сериале вместо четырех точек зрения на одно и то же происшествие будут представлены десять версий, то есть одна серия будет равняться одной версии. При этом зрители сами должны будут разгадать истину, проанализировав все десять рассказов.


«Наш сериал исследует границы истины и то, как разные точки зрения не всегда раскрывают одну и ту же реальность», — говорится в официальном заявлении студии Amblin.


У проекта пока что нет ни сроков производства, ни творческой команды, помимо продюсеров, ни канала, который возьмет на себя трансляцию.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама