Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Женщины установили рекорд на «Оскаре» 2021

Женщины установили рекорд на «Оскаре» 2021

27-04-2021, 12:05 Новости кино » Женщины установили рекорд на «Оскаре» 2021

Женщины установили рекорд на «Оскаре» 2021
Женщины установили рекорд на «Оскаре» 2021

Как подсчитало издание The Wrap, на прошедшей церемонии «Оскар» 2021 был установлен женский рекорд.


В целом женщины-кинематографистки (актрисы, сценаристки, постановщицы, гримеры, костюмеры, декораторы) удостоились в этом году семнадцати наград, что составляет 36% от общего количества врученных статуэток.


Также нынешний «Оскар» отметился широко представленными в номинациях небелыми актерами. Всего в актерских категориях было девять представителей небелой расы (черных и азиатов), что составило 45% от общего количества номинантов. В номинации «лучший актер» впервые преобладали цветные (60% или трое из пяти претендентов).


«Оскар» 2021 прошел в Лос-Анджелесе в ночь с 25 на 26 апреля. Церемония прошла в живом формате, но при соблюдении строгих карантинных мер.


Лучшим фильмом стала «Земля кочевников» Хлои Чжао. Также лента победила в категориях «лучшая режиссура» и «лучшая актриса» (Фрэнсис МакДорманд). Лучшим актером был назван Энтони Хопкинс, сыгравший в камерной драме «Отец». Этот же фильм, поставленный по одноименной пьесе, удостоился премии за лучший адаптированный сценарий.


Награда за оригинальный сценарий досталась феминистскому комедийному триллеру «Перспективная девушка». Лучшими актером и актрисой второго плана стали Дэниэл Калуя («Иуда и черный мессия») и Юн Ё-джон («Минари»). Лучшим фильмом на иностранном языке киноакадемики признали датскую трагикомедию «Еще по одной».







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама