Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Студия MGM отказывается выпускать в США фильм "Великий" с Джонни Деппом

Студия MGM отказывается выпускать в США фильм "Великий" с Джонни Деппом

27-07-2021, 15:05 Новости кино » Студия MGM отказывается выпускать в США фильм "Великий" с Джонни Деппом

Студия MGM отказывается выпускать в США фильм "Великий" с Джонни Деппом
Студия MGM отказывается выпускать в США фильм "Великий" с Джонни Деппом

Режиссер картины Эндрю Левитас направил MGM и другим компаниям письмо с жалобой, в котором выразил протест против решения «похоронить» фильм "Великий". - сообщают Deadline.



Такое решение относительно картины студия приняла после вердикта суда по делу Деппа и его экс-супруги Хёрд в пользу последней. По мнению MGM, личные проблемы Деппа и обвинения его в физическом и моральном насилии могут негативно сказаться на восприятии картины и репутации студии.


Напомним, фильм освещает скандал с Chisso Corporation, по вине которой множество жителей Японии пострадало от отравления ртутью в 1950-х. В центре сюжета оказывается фотограф Юджин Смит (Депп), который помогает обличить корпорацию.


Эндрю Левитас считает несправедливым, что из-за личных проблем актёра без внимания останется весь фильм, который проливает свет на страдания тысяч жертв одного из самых ужасных инцидентов, связанных с промышленным загрязнением, которое когда-либо видел мир.


«Вновь прожив боль после раскрытия этой истории, это маргинализованное сообщество надеялось лишь на одно — вывести этот рассказ из тени, чтобы другие невиновные люди никогда не подверглись тому же, — пишет режиссёр. — Теперь представьте себе их разочарование, когда на прошлой неделе они узнали, что несмотря на успешный прокат в мире, MGM решила “похоронить” картину, так как она озабочена, что личные проблемы актёра в этом фильме могут негативно отразиться на имидже студии, для которой жертвы и их семьи являются второстепенным вопросом» - написал в обращении Левитас.


Также, режиссер надеется, что его слова не останутся без внимания и студия изменит свое решение относительно проката картины в США.


В украинском прокате картина вышла 22 апреля.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама