Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » В Киеве проведут протест против российских сериалов

В Киеве проведут протест против российских сериалов

3-08-2014, 01:41 Новости кино » В Киеве проведут протест против российских сериалов

В Киеве проведут протест против российских сериалов
В Киеве проведут протест против российских сериалов

На фото: источник - pbs.org

31 июля в 11.00 под зданием Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания состоится пикет против трансляции российских телевизионных сериалов в украинском эфире. Об этом сообщает издание zaxid.net

Организаторы бойкота опубликовали на Facebook открытое обращение к президенту Петру Порошенко, премьер-министру Арсению Яценюку, секретарю СНБОУ Андрею Парубию и главе Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрию Артеменко. В обращении приводится возмущение политикой терпимости по отношению к «российскому агитпропу»: сериалам, телепередачам, музыкальным клипам и композициям на радио.

«В условиях фактической войны и пренебрежительного отношения к Украине и украинцам со стороны России и ее правительства, мы обязаны заботиться о национальных интересах нашей страны и ее граждан», — объясняют инициаторы пикета в упомянутом обращении.

В том же документе прописаны конкретные требования к власти:

«1) Очистить украинский телеэфир от сериалов, которые пропагандируют величие и доблесть государственных органов, солдатов, милиционеров вражеской страны.

2) Запретить трансляцию в радиоэфире тех исполнителей, которые открыто выступили против целостности Украины и поддержали Путина в аннексии Крыма.

3) Запретить телепередачи с участием особ, которые поддержали Путина в аннексии Крыма.

4) Запретить гастроли и въезд на территорию страны тех актеров, исполнителей, режиссеров и других, поддержавших аннексию Крыма и войну в Украине».

Одновременно с этими требованиями организаторы «Бойкота российских сериалов» поддержать телеканалы, студии и режиссеров, чтобы таким образом простимулировать достаточное количество украинского телепродукта и кинопроектов.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама