Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Comic-Con приходит в Россию

Comic-Con приходит в Россию

30-09-2014, 00:40 Новости кино » Comic-Con приходит в Россию

Comic-Con приходит в Россию
Comic-Con приходит в Россию

Comic-Con приходит в Россию

Comic-Con приходит в Россию



В Москве с 2 по 5 октября впервые пройдет фестиваль Comic-Con Russia — российская версия легендарного конвента в Сан-Диего. Среди ярких событий значатся официальный стенд «Звездных войн», эксклюзивные материалы из «Мстителей 2» и «Человека-муравья» и приезд именитых гостей в лице звезды сериала «Сверхъестественное» Миши Коллинза и художника Дэвида Ллойда, работавшего над графической новеллой «„V“ значит Вендетта».

Фестиваль комиксов и поклонников поп-культуры Comic-Con Russia 2014 проходит в выставочном комплексе «Крокус Экспо» параллельно с выставкой «Игромир». На форуме ожидаются красочный косплей, премьерные показы, фан-встречи и автограф-сессии. Предполагается, что мероприятие посетят более 160 тысяч человек, и в дальнейшем организаторы планируют сделать его ежегодным.

Первый конвент Comic-Con состоялся в Сан-Диего в 1970 году. Изначально мероприятие являлось представлением новых комиксов, а также телесериалов и фильмов в стиле фэнтези и фантастики. Со временем оно расширило свои рамки и теперь включает в себя проекты самых разнообразных жанров.

The Walt Disney Company представит на фестивале официальный стенд космической саги «Звездные войны», где посетители смогут ближе познакомиться с героями и техникой, попробовать игры по мотивам франшизы, посмотреть лучшие фрагменты любимых фильмов. Глава маркетингового департамента Lucasfilm Майк Воллман представит пилотный эпизод анимационного сериала «Звездные войны: Повстанцы», российская премьера которого состоится зимой 2015-го.

Также Disney покажет эксклюзивные материалы из супергеройского боевика Джосса Уидона «Мстители: Эра Альтрона», специальный ролик, представляющий фильм «Человек-муравей», и 15 минут из анимационной ленты «Город героев».

4 и 5 октября на фестивале пройдет встреча с Мишей Коллинзом, наиболее известным по роли ангела Кастиэля в сериале «Сверхъестественное». Актер ответит на вопросы поклонникам, сфотографируется с ними и раздаст автографы. Один из создателей графической новеллы «„V“ значит Вендетта» и супергероя Night Raven, Дэвид Ллойд расскажет о своих предыдущих работах и текущем проекте — журнале комиксов Aces Weekly.

В рамках фестиваля состоятся специальный показ фрагментов из хоррора Кевина Смита «Бивень», которые представит озвучивший одну из ролей Евгений Баженов (Bad Comedian), а также конференция, посвященная 75-летию «Бэтмена», встреча поклонников сериала «Агенты „Щ.И.Т.“» и другие мероприятия.

Подробнее ознакомиться с программой Comic-Con Russia 2014 можно на официальном сайте.





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама