Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Премьеры России — 23 октября

Премьеры России — 23 октября

26-10-2014, 01:40 Новости кино » Премьеры России — 23 октября

Премьеры России — 23 октября
Премьеры России — 23 октября

Премьеры России — 23 октября

Премьеры России — 23 октября

Премьеры России — 23 октября

Премьеры России — 23 октября

Премьеры России — 23 октября

Премьеры России — 23 октября

Премьеры России — 23 октября

Премьеры России — 23 октября

Премьеры России — 23 октября
Ведущим претендентом на кассу уик-энда будет продолжение главной прошлогодней комедии, сделанной в России, — лента «Горько! 2» Жоры Крыжовникова, где герои первой картины вновь попадают в эпицентр безостановочного кутежа. На пару дней позже стартует диснеевский мультфильм «Город героев», основанный на существенно переработанном сюжете из марвеловского каталога.



«ГОРЬКО! 2»

Премьеры России — 23 октября

«Горько! 2»

Оборотистый чиновник Борис Иванович (Ян Цапник) провернул неудачную финансовую операцию, чей крах грозит смертельной опасностью. В попытках спрятаться от кредиторов он вынужден симулировать собственную гибель и провести фиктивные похороны. Все могло бы пройти удачно, если бы попрощаться с соратником не прибыл его старый полковой товарищ, отчего масштаб мероприятия разрастается до пугающих размеров.

Спродюсированная Тимуром Бекмамбетовым и снятая дебютантом Жорой Крыжовниковым (до того на счету кинематографиста были лишь сериалы да несколько удачных короткометражек), комедия «Горько!» впервые за долгое время (наверное, с момента релиза «Особенностей национальной охоты») не побоялась говорить о специфике любого русского торжества, часто приобретающего карнавальный размах.

Премьеры России — 23 октября

«Горько! 2»

Этим картина, названная Александром Роднянским «тонкой комедией нравов», резко раздробила интернет-общественность, часть которой рассмотрела в увиденном потакание невзыскательным вкусам, тогда как противная сторона обозначила «Горько!» умелой сатирой, точно отметившей многие нюансы местного менталитета. Рецензии критиков оказались не столь придирчивыми.

Сборы позволили относительно малобюджетному фильму встать в ряд наиболее прибыльных отечественных лент, отчего вопрос о продолжении истории казался разрешенным рефлекторно. Прошедший год доказал, что успех ленты неожиданно получился тенденциозным, когда почти впритык в прокате появились комедии, осмысляющие характерные качества русских празднований. Сначала вышел «Корпоратив», после «Выпускной», а теперь и сиквел «Горько!».

Премьеры России — 23 октября

«Горько! 2»

«Такое бывает редко, но сиквел практически во всем лучше первого фильма, и только недожатая концовка вынуждает слегка снизить балл», — Борис Хохлов, Empire.

«Снял комичную „горькую“ дилогию, в которой размышления об особенностях русского менталитета аранжированы двумя маршами — свадебным и похоронным. Сей контрапункт отражает круговорот русской жизни», — Лариса Малюкова, «Новая газета».

«Первый фильм — карманная энциклопедия русской жизни. Второй — пухлый томик отрезвляющих примечаний, который не только не льстит народонаселению, но и сочувствия к нему не пробуждает», — Сергей Синяков, The Hollywood Reporter.



«ГОРОД ГЕРОЕВ»

Премьеры России — 23 октября

«Город героев»

В городе Сан-Франсокио юный изобретатель Хиро Хамада переживает смерть брата Тадаши. Главным напоминанием о нем служит сконструированный покойным робот Бэймакс — большой, надувной и бесконечно добродушный. Вместе с друзьями Тадаши протагонист создает группу супергероев, которой предстоит побороться с таинственным злодеем Йокаи.

В студийных кулуарах Disney «Город героев» называют «супернердовским фильмом», так как здесь обыгрываются многие стереотипы, связанные с подобными социальными типажами. Анимационная лента стала результатом сотрудничества компании с Marvel, чей комикс Big Hero 6 использовался для написания сюжета. Ранее конгломерат лишь занимался дистрибуцией проектов, производимых киношным подразделением купленного им издательства.

Премьеры России — 23 октября

«Город героев»

История подверглась существенной переработке, отчего «Город» можно назвать абсолютно диснеевским продуктом, хотя и поставленным по марвеловскому материалу. Режиссерами были назначены два опытных профессионала, которые работают на компанию много лет. Это инициатор проекта Дон Холл, писавший сценарий еще к «Тарзану» и поставивший недавнего «Винни-Пуха» (по выражению издания Vulture, «криминально недооцененного»), и Крис Уильямс, ответственный за «Вольта».

«В ту неделю, когда стартовал „Винни-Пух“, я отправился в исследовательскую поездку на Восток. Приехал в Университет Карнеги — Меллон. Мне хотелось посмотреть на полностью оригинального робота, какого я прежде никогда не видел. На самом деле это непросто. В поп-культуре много роботов, начиная с Терминатора до Валли и C-3PO, не говоря о японских образцах. Так что нужно было нечто оригинальное. Когда один из диснеевских художников, уже работавший там в исследовательской группе, показал мне надувную руку, то я понял, что будет представлять из себя наш мягкий робот», — рассказывал Дон Холл о ходе подготовки проекта в интервью Moviefone.

Премьеры России — 23 октября

«Город героев»

Также в прокате стартуют ленты «Обитель проклятых», «Зильс-Мария», «Викинги», «Одержимость», «Дурацкое дело нехитрое», «Виджай и я» и «Медея».





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама