Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Премьеры России — 4 декабря

Премьеры России — 4 декабря

5-12-2014, 01:40 Новости кино » Премьеры России — 4 декабря

Премьеры России — 4 декабря
Премьеры России — 4 декабря

Премьеры России — 4 декабря

Премьеры России — 4 декабря

Премьеры России — 4 декабря

Премьеры России — 4 декабря

Премьеры России — 4 декабря

Премьеры России — 4 декабря

Премьеры России — 4 декабря

Премьеры России — 4 декабря
В гавань российского проката входят два жанровых проекта, получивших благословение американских критиков. В одном из них Киану Ривз вновь возвращается к амплуа экшн-героя (прямолинейный «Джон Уик»), во втором (сюжетно усложненный «Патруль времени») Итан Хоук получает широкие возможности для демонстрации своих актерских способностей.



«ДЖОН УИК»

Премьеры России — 4 декабря

«Джон Уик»

UPD Релиз фильма перенесен на 18 декабря

У неприметного гражданина Джона Уика (Киану Ривз) от рака умирает жена, чье существование было для него важнее прошлых финансовых успехов, обеспечивших герою большой загородный дом и винтажный Mustang. Последним подарком и единственным живым напоминанием о покойной служит щенок бигля, повсюду таскающийся за хозяином. На автозаправке между вдовцом и молодыми русскими бандитами происходит стычка, дающая трагические всходы. Ночью головорезы врываются в дом Уика, крадут машину и в довесок убивают столь ценимого им пса. Не успев порадоваться победе, злодеи узнают, что тот, кого они только ограбили, был в числе самых беспощадных наемных убийц Америки и специализировался на невыполнимых заданиях.

Предельно мрачный боевик «Джон Уик», снятый ветеранами каскадерского дела Чадом Стахелски и Дэвидом Лейтчем, несмотря на продуманную маркетинговую кампанию (к ней были подключены не только рекламные средства, но и многочисленные партнерские программы, включая сотрудничество с создателями видеоигры Payday 2), не смог добиться грандиозных кассовых результатов, однако покорил американских критиков, называющих фильм в числе главных удач Киану Ривза последних лет.

Премьеры России — 4 декабря

«Джон Уик»

«Хорошо поставленная череда боевых сцен с блестящим монтажом Элизабет Рональдсдоттир — еще не все, чем фильм может удивить. Стахелски и Лейтч — оба ветераны каскадерского мастерства, которые знают пару трюков, связанных с тем, как на экране можно колотить и бросать человеческие тела, и понимают, как запечатлеть это с наиболее выгодных ракурсов», — резюмирует Тим Брэйтон, автор блога Antagony & Ecstasy.

«„Джон Уик“ намного лучше фильмов о мести подобного рода, подготовивших нас к тому, чего ожидать. Яркий уникальный мир, отличный актерский состав, хардкорный экшн и неуязвимый герой, за которого переживаешь и болеешь. Киану Ривз встретил Джона Уика в идеальный момент карьеры», — хвалит кино Блэйк Ховард из 2UE That Movie Show.

Премьеры России — 4 декабря

«Джон Уик»

«Уик оправдывает собственную репутацию в те моменты, когда режиссеры ставят вихрь из хаотичных боевых сцен, перемежающихся новыми казнями или паузами, предназначенными для остроумных шуток, высказываемых посредством выразительных и лаконичных диалогов», — пишет Бу Аллен, Denton Record Chronicle.

«Новый фильм Киану Ривза, спродюсированный и поставленный двумя бывшими каскадерами (оба дублировали актера в трилогии „Матрица“), обладает лишь стилем и ничем большим», — остался недоволен увиденным Брюс Дионс, The New Yorker.



«ПАТРУЛЬ ВРЕМЕНИ»

Премьеры России — 4 декабря

«Патруль времени»

В альтернативном 1985 году изобретена технология путешествия во времени. Главной задачей для матерого агента (Итан Хоук) становится устранение маньяка-подрывника, долгое время терроризирующего простых американцев. Ему необходимо завербовать одного странного гражданина, регулярно наведывающегося в бар, где работает протагонист. За очередной рюмкой этот человек (Сара Снук), оказывающийся гермафродитом со сложной судьбой, рассказывает основные этапы своей биографии, чье дальнейшее развитие приведет к совершенно умопомрачительным результатам.

Основанный на рассказе Роберта Хайнлайна, «Патруль времени» братьев Спириг (не имеющий ничего общего с фильмом Питера Хайамса, в котором Жан-Клод Ван Дамм метался из будущего в прошлое ради спасения жены) вряд ли выбьется во многочисленные сводки лучшего кино за год, но американские критики уже выразили картине пылкие симпатии. Предыдущая совместная работа режиссеров с актером Итаном Хоуком «Воины света» несколько лет назад получила тоже положительные отклики, однако несколько менее теплые.

Премьеры России — 4 декабря

«Патруль времени»

«Похожий на смесь „Петли времени“ и „Облачного атласа“, „Патруль времени“ успешно стимулирует ваш мозг и взывает к чувствам даже после того, как сюжетные линии продолжают множиться и оставляют позади повествовательную устойчивость. В итоге фильм все равно преуспевает в основном благодаря стараниям Итана Хоука», — рассказывает о картине Джастин Чанг из Variety.

«Хорошая научная фантастика, но еще лучше ее вязкая драматическая сердцевина, уносящая зрителей к неизведанной и совершенно захватывающей территории. До сих пор каждый новый фильм братьев представлял собой внушительное улучшение по сравнению с предыдущим. „Патруль времени“ задает такую высокую планку, что остается лишь нетерпеливо ожидать их следующей картины», — восторженно отзывается об увиденном критик Мэтт Пейкович, заведующий сайтом Matt's Movie Reviews.

Премьеры России — 4 декабря

«Патруль времени»

«Не так важно, насколько по-умному собрана история, столь насыщенная сюжетными поворотами, ведь всегда есть риск, что если зрители разгадают концовку (или уже знакомы с оригинальным рассказом, как в моем случае), то им особо не на что будет смотреть. Сама природа такого перегруженного сюжета может сделать из персонажей не более, чем роботов, автоматически двигающихся вперед в коротких промежутках между шокирующими твистами. У Спиригов для этого есть относительно секретное оружие — Сара Снук, ее роль блистательна и дает много возможностей для высококлассной игры», — восхищается молодой австралийской актрисой Энтони Моррис из The Vine.

Также в российском прокате стартуют фильмы «Василиса», «Пирамида», «Зачетный препод», «Исчезновение Элеанор Ригби» (подробнее о проекте можно почитать здесь), «Любит не любит» и другие.



http://www.kinopoisk.ru/news/2520614/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама