Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » «Королева пустыни» и «Мистер Холмс» едут в Берлин

«Королева пустыни» и «Мистер Холмс» едут в Берлин

14-01-2015, 16:00 Новости кино » «Королева пустыни» и «Мистер Холмс» едут в Берлин

«Королева пустыни» и «Мистер Холмс» едут в Берлин
«Королева пустыни» и «Мистер Холмс» едут в Берлин

«Королева пустыни» и «Мистер Холмс» едут в Берлин

«Королева пустыни» и «Мистер Холмс» едут в Берлин

«Королева пустыни» и «Мистер Холмс» едут в Берлин

«Королева пустыни» и «Мистер Холмс» едут в Берлин



Стали известны еще восемь фильмов программы 65-го Берлинского кинофестиваля. Среди них — новая работа иранского режиссера Джафара Панахи, детектив «Мистер Холмс» с Иэном МакКелленом в роли пожилого сыщика и драма Вернера Херцога «Королева пустыни» с участием Николь Кидман, Джеймса Франко, Дэмиэна Льюиса и Роберта Паттинсона.

Полностью конкурсная программа Берлинале станет известна на следующей неделе, а пока вот еще несколько картин, которые будут показаны в Берлине:

Вне конкурса



«Мистер Холмс». Великобритания, режиссер Билл Кондон. В ролях: Иэн МакКеллен, Лора Линни, Хироюки Санада. 1947 год. Шерлок Холмс отошел от дел, живет в деревушке и разводит пчел. Но знаменитому сыщику с Бейкер-стрит по-прежнему не дает покоя тайна нераскрытого 50 лет назад дела.

Конкурсная программа



«Тело». Польша, режиссер Малгожата Шумовска. В ролях: Януш Гайос, Майя Осташевска. Полицейский и по совместительству отец-одиночка разрывается между работой и проблемами дочери-анорексички.



«Большой отец, маленький отец и другие истории». Вьетнам/Франция, режиссер Фэн Данг Ди. В ролях: До Тхи Хай Йен, Труонг Те Винь. В основе фильма реальная история о том, как несколько молодых людей подделали документы о вазэктомии, чтобы получить деньги.



«Дневник горничной». Франция, режиссер Бенуа Жако. В ролях: Леа Сейду, Венсан Линдон, Клотильд Молле. История коварной горничной, которая работает у богатой пары во Франции конца 19-го века.



«Королева пустыни». США, режиссер Вернер Херцог. В ролях: Николь Кидман, Джеймс Франко, Дэмиэн Льюис, Роберт Паттинсон. Биографическая лента о британской писательнице и исследовательнице Востока Гертруде Белл и ее отношений с британским офицером, которого однажды назовут Лоуренсом Аравийским.



«Такси». Иран, режиссер Джафар Панахи. Опальный иранский постановщик умудрился снять новый фильм, находясь в заключении.



«Меня зовут Виктория». Германия, режиссер Себастьян Шиппер. В ролях: Лайа Коста, Фредерик Лау, Франц Роговски. Возле берлинского клуба Виктория знакомится с четырьмя парнями и испанской девушкой. Им нужно провернуть одно дельце, чтобы заплатить долги. Виктории приходится стать водителем, но в итоге все идет не по плану.



«Унесенные пулями». Китай, режиссер Цзян Вэнь. В ролях: Чжан Вэнь, Гэ Ю, Шу Ци, Чжоу Юнь. Сатира о том, как проходил конкурс красоты в Шанхае в 1920-х. К этому фильму у нас есть вот такой красивый трейлер:

И еще несколько фильмов, которые окажутся в программе фестиваля у нас здесь.

Отметим, что Берлинале откроется лентой Изабель Койшет «Никому не нужна ночь».



Гренландия, 1909 год. Жозефина Пири (Жюльет Бинош) — решительная, но наивная женщина. Она любит исследователя Арктики Роберта Пири (Гэбриэл Бирн) — мужчину, предпочитающего славу и льды комфорту богатого дома. Ради него Жозефина готова на все, даже рискнуть собственной жизнью. Другая женщина — молодая, но умная и храбрая Аллака (Ринко Кикути) тоже любит Роберта и ждет от него ребенка. Безжизненные ледяные пейзажи разделяют, но в тоже самое время сближают этих разных женщин во время долгого и мучительного ожидания человека, которого они любят.

Вне конкурса пройдут премьеры картин «Золушка» и «Пятьдесят оттенков серого».

Берлинский кинофестиваль нанет работу 5 февраля и завершится 15 февраля.



http://www.kinopoisk.ru/news/2530413/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама