Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Ридли Скотт спродюсирует фильм о Флэшмене

Ридли Скотт спродюсирует фильм о Флэшмене

5-03-2015, 09:00 Новости кино » Ридли Скотт спродюсирует фильм о Флэшмене

Ридли Скотт спродюсирует фильм о Флэшмене
Ридли Скотт спродюсирует фильм о Флэшмене

Ридли Скотт спродюсирует фильм о Флэшмене

Ридли Скотт спродюсирует фильм о Флэшмене



Не путать с супергероем Флэшем: Флэшмен — персонаж серии книг Джорджа МакДональда Фрейзера, издававшихся с конца шестидесятых годов прошлого столетия. Приключенческий фильм на основе этих авантюрных романов разрабатывает студия Fox, а продюсируют компании Scott Free Ридли Скотта и Chernin Entertainment Питера Чернина.

Сэр Гарри Флэшмен впервые мелькнул на заднем плане в романе Томаса Хьюза «Школьные годы Тома Брауна» в 1857 году. Тогда он был школьным тираном и издевался над учениками школы, где учился протагонист.

Фрейзер представляет своего героя через серию поддельных документов. Он описывает, как были обнаружены мемуары Флэшмена, и, будучи их «редактором», пишет серию исторических романов, выставляя историю Англии и Америки в шутовской и циничной манере.

Большим поклонником серии о Флэшмене является писатель Терри Пратчетт, и его персонаж Ринсвинд из книг серии о Плоском мире во многом напоминает героя книг Фрейзера. В романе Пратчетта «Пирамиды» есть хулиган, третирующий учеников школы гильдии убийц Анк-Морпорка, пародирующий оригинального Флэшмена из книги Хьюза.

Может ли человек, изгнанный из школы за пьянство, соблазнивший любовницу отца; человек, который врет напропалую, а в минуту опасности предпочитает взять не саблю, а ноги в руки — может ли такой человек стать героем, которым будет гордиться сама королева? Гарри Флэшмен — ловкач, повеса и секретный агент поневоле рассказывает, как это было возможно в ту благословенную эпоху, когда Британия — владычица морей — решила поучить уму-разуму сухопутных туземных дикарей. В своих скандально знаменитых «Записках» Флэшмен, с присущим ему остроумием и цинизмом, поведал — из какого теста были сделаны вершители истории, о которых пишут много красивой правды, забывая про некрасивую истину.

Судьба уготовила Флэшмену роскошную одиссею, перенаправив хитрого пройдоху из лона цивилизованной Европы в самое пекло колониальной Азии, населенной косматыми дикарями, для которых убить человека так же легко, как для англичанина сходить на рыбалку. Лейтенанта Флэшмена ждут дуэли и перестрелки, страшные подземелья, ямы с ядовитыми змеями, засады, побеги, штурмы крепостей, множество красоток и еще больше смертельных врагов.

В России было издано три книги из серии, насчитывающей 12 романов.

Ридли Скотт только продюсирует картину, речи о том, что он будет ставить ее, не идет. Сейчас режиссер занят работой над фильмом «Марсианин», релиз которой ожидается в конце этого года.



http://www.kinopoisk.ru/news/2560972/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама