Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Кристофер Нолан продолжает отстаивать права пленки

Кристофер Нолан продолжает отстаивать права пленки

11-03-2015, 08:00 Новости кино » Кристофер Нолан продолжает отстаивать права пленки

Кристофер Нолан продолжает отстаивать права пленки
Кристофер Нолан продолжает отстаивать права пленки

Кристофер Нолан продолжает отстаивать права пленки

Кристофер Нолан продолжает отстаивать права пленки



В феврале крупнейшие голливудские студии подписали договор с фирмой Kodak о покупке неуказанного метража пленки на протяжении нескольких последующих лет, чтобы компания держалась на плаву. На минувших выходных Кристофер Нолан, один из главных защитников аналоговой съемки, снова напомнил о важности вопроса.

Договор с Kodak заключили Disney, Fox, Paramount, Sony, NBC Universal и Warner Bros. Не сообщается, сколько именно пленки будет приобретено, также не указано количество лет в соглашении.

8 марта Кристофер Нолан выступал в институте Getty Research и сообщил, что для сохранения пленки предстоит еще многое сделать. По мнению режиссера, Голливуд должен прекратить позиционирование пленки против цифровых технологий, а вместо этого найти возможности сосуществования этих носителей.

«Кинопроекторы и пленочные копии фильмов должны остаться навсегда, — считает Нолан относительно разницы носителей и того, что проблема сводится к творческому выбору. — Если вы хотите, чтобы выбор существовал, то очень важно прямо сейчас поддержать пленку. Нам нужен мир, в котором есть выбор. Важно сохранить пленку для будущих поколений».

Практически все кинотеатры Северной Америки перешли на цифру, но Кристофер Нолан считает, что показ фильма с пленки может стать хорошим поводом для привлечения зрителей. В качестве примера он привел залы, в которых его «Интерстеллар» показывался олдскульным методом: «И сборы были очень хороши. Мы упоминали об этом в нашей рекламной кампании».

Однако пленка — это довольно дорогой носитель, в отличие от цифры. Но и на это у режиссера «Начала» есть ответ: «Несмотря на уровень вашего бюджета, вы по большей части тратите его на оплату работы людей и их времени. Мысль о том, что вы не можете позволить себе снимать на пленку, ошибочна».

Кроме того, Нолан отметил важность архивирования пленки. «До сих пор не существует стабильной системы архивации в цифре. Поэтому сохранение копий на пленке жизненно необходимо. Пленка не зависит от разрешения, и она хорошо зарекомендовала себя на протяжении многих лет».

Напомним, что на пленку недавно снимались «Интерстеллар», «Отрочество», «Охотник на лис», «Отель „Гранд Будапешт“», «Игра в имитацию», «Золушка». Среди грядущих картин, снятых на Kodak, есть «Миссия: невыполнима 5», «Мир юрского периода», «Человек-муравей», «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», «Звездные войны: Пробуждение силы».

В группе режиссеров, ратующих за продление жизни пленки, находятся также Джей Джей Абрамс, Квентин Тарантино, Джудд Апатоу и Беннетт Миллер.



http://www.kinopoisk.ru/news/2565198/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама