Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Студия Disney разрабатывает киноверсию «Пиноккио»

Студия Disney разрабатывает киноверсию «Пиноккио»

9-04-2015, 03:40 Новости кино » Студия Disney разрабатывает киноверсию «Пиноккио»

Студия Disney разрабатывает киноверсию «Пиноккио»
Студия Disney разрабатывает киноверсию «Пиноккио»

Студия Disney разрабатывает киноверсию «Пиноккио»

Студия Disney разрабатывает киноверсию «Пиноккио»



Есть подозрение, что Disney скоро выпустит фильм, состоящий из команды героев своих экранизаций а-ля «Мстители» — от Алисы и Маугли до Золушки и слоненка Дамбо. Студия недавно запустила в разработку игровой фильм о Винни-Пухе, а теперь настала очередь Пиноккио превратиться в настоящего мальчика.

Сценарий по мотивам сказки Карло Коллоди напишет Питер Хеджес, номинант на премию «Оскар» за адаптацию романа Ника Хорнби «Мой мальчик». Также на его счету сценарии к фильмам «Что гложет Гилберта Грейпа?», «Праздник Эйприл» и «Влюбиться в невесту брата».

История про вырезанную из говорящего полена марионетку была опубликована еще в 1883 году. Мультфильм, снятый на студии Уолта Диснея, вышел в 1940 году, став второй полнометражной анимацией после «Белоснежки и семи гномов». Когда аниматор Норман Фергюсон предложил Диснею снять фильм про приключения Пиноккио, Уолт работал над «Бэмби», испытывая огромные трудности с реалистичным изображением животных. Прочитав сказку, Дисней загорелся желанием экранизировать ее, и работа над «Бэмби» была отложена.

Френсис Форд Коппола в начале 1990-х пытался экранизировать «Пиноккио» на Warner. Однако проект застопорился в производстве и вылился в судебный процесс режиссера против студии. Вместо затребованных 80 миллионов долларов, в которые Коппола оценивал убытки, режиссер получил 20 миллионов.

Сказку Коллоди здорово переработали. Из холодного, грубого, неблагодарного создания, Пиноккио превратился в симпатичную марионетку, которая была больше похожа на настоящего мальчика, чем на деревянную куклу. Рисовать «Пиноккио» начали в сентябре 1938 года, а в прокат он вышел в феврале 1940-го.

Киноверсия «Пиноккио» от студии Disney — не единственный проект по произведению Карло Коллоди. Гильермо дель Торо с 2008 года разрабатывал кукольный фильм про Пиноккио, более мрачный по тону, нежели диснеевская экранизация. Проект забуксовал из-за отсутствия финансирования, но сейчас есть вероятность, что он сдвинется с мертвой точки, поскольку им заинтересовались европейские инвесторы.

Студия Warner в 2010 году объявила о запуске в производство новой версии «Пиноккио», которая должна была стать переосмыслением известной сказки. Роберт Дауни мл. мог сыграть Джепетто, которому в фильме отводилось большая часть времени. Два года назад к проекту приписывали Тима Бёртона, но с тех пор о картине ничего не слышно.

Студия Fox имеет у себя в загашнике сценарий под названием «Три злоключения Джепетто», который фигурировал в «Черном списке» 2011 года. Это приквел «Пиноккио» о молодости столяра, но с его запуском тоже никто не торопится.

Отметим также, что существует комикс «Пиноккио, истребитель вампиров», до которого Голливуд однажды обязательно доберется.



http://www.kinopoisk.ru/news/2576021/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама