Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Ремейк «Гремлинов» обзавелся сценаристом

Ремейк «Гремлинов» обзавелся сценаристом

9-04-2015, 16:00 Новости кино » Ремейк «Гремлинов» обзавелся сценаристом

Ремейк «Гремлинов» обзавелся сценаристом
Ремейк «Гремлинов» обзавелся сценаристом

Ремейк «Гремлинов» обзавелся сценаристом

Ремейк «Гремлинов» обзавелся сценаристом

Ремейк «Гремлинов» обзавелся сценаристом



Студия Warner уже пять лет собирается с силами, чтобы снять ремейк черной комедии «Гремлины». Похоже, настало время действовать. Продюсеры новой версии Крис Коламбус и Стивен Спилберг наняли сценариста Карла Эллсуорта.

Эллсуорт работал над сериалами «Зена — королева воинов» и «Баффи — истребительница вампиров», а также над фильмами «Ночной рейс» и «Паранойя». В этом году выйдет приключенческая комедия «Ужастики», к которой Карл также приложил руку.

Еще в 2009 году режиссер дилогии «Гремлины» Джо Данте заявил, что готовится ремейк. Спустя год стало известно намерение Warner снимать картину в 3D, но на этом официальные разговоры закончились. Дальше ремейк «Гремлинов» превратился в очередной долгострой, а все разговоры о нем переходили в разряд слухов.

«Гремлины» вышли в 1984 году. Герой фильма — молодой изобретатель Билли Пельтцер, который получает на Рождество странного зверька, симпатичного пушистика с очаровательным голосом. Могвай Гизмо совершенно безобиден. Главное, соблюдать два правила — не кормить его после полуночи и беречь от попадания на него воды.

Что будет, если нарушить правила, Билли узнает очень скоро, когда ему приходится отбиваться от жутковатых, наглых и обладающих огромным разрушительным действием гремлинов, появляющихся из спины бедняжки Гизмо.

Лента с весьма скромным бюджетом в 11 миллионов долларов заработала в США свыше 150 миллионов. Разумеется, студия затребовала продолжение. Данте отказывался снимать сиквел, ссылаясь на то, что первый фильм поставил точку в истории, а второй стал бы простым выбиванием денег. Warner попробовала запустить проект в разработку без участия Джо Данте, причем нанятые сценаристы переносили действие в Лас-Вегас и даже на Марс. В итоге студия снова обратилась к режиссеру, но тот поставил условие: полный креативный контроль за фильмом остается за ним. Данте получил солидный бюджет в 50 миллионов долларов, но лента «Гремлины 2: Новенькая партия» провалилась в прокате.

Зато франшиза продолжала жить — в фигурках, книгах, играх. В итоге «Гремлинов» помнят до сих пор (на что и надеется студия, запуская ремейк).



http://www.kinopoisk.ru/news/2576024/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама