Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Новая книга о Лисбет Саландер может вернуть хакершу на экраны

Новая книга о Лисбет Саландер может вернуть хакершу на экраны

11-04-2015, 19:00 Новости кино » Новая книга о Лисбет Саландер может вернуть хакершу на экраны

Новая книга о Лисбет Саландер может вернуть хакершу на экраны
Новая книга о Лисбет Саландер может вернуть хакершу на экраны

Новая книга о Лисбет Саландер может вернуть хакершу на экраны

Новая книга о Лисбет Саландер может вернуть хакершу на экраны

Новая книга о Лисбет Саландер может вернуть хакершу на экраны



В сентябре этого года выйдет четвертая книга о Лисбет Саландер «Девушка в паутине» (The Girl in the Spider’s Web), которую написал Дэвид Лагеркранц. Кинотрилогия по детективам покойного Стига Ларссона, начатая в Голливуде фильмом Дэвида Финчера «Девушка с татуировкой дракона», может продолжиться, но с другим режиссером.

Права на книги Ларссона находятся у студии Sony, с которой у Дэвида Финчера разладились отношения после съемок «Девушки». Режиссер категорически отказывался браться за вторую книгу трилогии, поскольку Sony не хотела потакать видению Финчера, собираясь существенно сократить бюджет.

Теперь, когда Эми Паскаль покинула место главы студии, ситуация меняется. Разговоры о съемках фильмов по книгам «Девушка, которая играла с огнем» и «Девушка, которая взрывала воздушные замки» снова возобновились. Более того, Sony хочет объединить две книги в одну картину (неслыханное действие для Голливуда, готового разделить на три части даже маленькую книгу), тогда как «Девушка в паутине» станет финальной частью трилогии. Права на книгу Лагеркранца тоже находятся у Sony.

Впрочем, Эми Паскаль остается продюсером детективов по книгам шведского писателя, и идея студии ей совсем не по нраву. Из-за этого ей придется убрать в ящик сценарий «Девушки, которая играла с огнем», написанный Стивом Зеллианом. За адаптацию романа Sony заплатила семизначную цифру.

Примут ли участие в продолжениях Руни Мара и Дэниэл Крэйг — большой вопрос. А вот возвращение продюсера Скотта Рудина — вопрос еще больший, поскольку у Рудина и Паскаль возник серьезный конфликт из-за фильма «Стив Джобс», который продюсер в итоге перенес на студию Universal.

«Девушка в паутине» будет опубликована по всему миру 1 сентября (окажется ли в списке Россия, пока не сообщается), причем только в США тираж книги составит 500 000 экземпляров. Детали сюжета держатся в тайне. Как и Стиг Ларссон, Дэвид Лагеркранц — шведский журналист, автор ряда бестселлеров, самым известным из которых является биография шведского футболиста «Я — Златан Ибрагимович».

Решение студии будет известно скоро, поскольку до осени осталось не так уж и много времени. К моменту, когда история Лисбет Саландер снова захватит весь мир, чиновники Sony уже должны будут точно знать, что делать с фильмами про гениальную хакершу.



http://www.kinopoisk.ru/news/2575991/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама