Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Инсайдеры назвали причины смены режиссера «Чудо-женщины»

Инсайдеры назвали причины смены режиссера «Чудо-женщины»

22-04-2015, 08:00 Новости кино » Инсайдеры назвали причины смены режиссера «Чудо-женщины»

Инсайдеры назвали причины смены режиссера «Чудо-женщины»
Инсайдеры назвали причины смены режиссера «Чудо-женщины»

Инсайдеры назвали причины смены режиссера «Чудо-женщины»

Инсайдеры назвали причины смены режиссера «Чудо-женщины»



Свое недавнее расставание с Мишель МакЛарен, которая значилась постановщицей «Чудо-женщины» с прошлого ноября, компания Warner объяснила наличием творческих разногласий и поспешила найти режиссеру замену. Инсайдеры индустрии рассказали журналистам, что стоит за этой дежурной формулировкой.

По словам источников издания Variety, видение кинематографистки значительным образом отличалось от желаний студийных боссов. МакЛарен представляла себе сольную картину о прославленной амазонке как эпическую историю происхождения в духе «Храброго сердца». Однако Warner хотелось получить ленту, больше ориентированную на героиню, при этом с меньшим упором на экшн. Компания, по информации инсайдеров, также беспокоилась относительно того, способна ли Мишель держать в руках крупномасштабное производство. Если последняя претензия продюсеров действительно имела место, подобные опасения можно назвать как минимум странными, учитывая опыт режиссера, стоявшей у руля не самого простого съемочного процесса, например, «Игры престолов».

Возможно и то, что в случае с «Чудо-женщиной» студия планировала несколько сбавить накал событий после выхода богатого на экшн комикса «Бэтмен против Супермена» и релиза брутального «Отряда самоубийц». Ресурс Badass Digest называет и другую причину разногласий Warner и МакЛарен. Зак Снайдер, будучи креативным директором киновселенной DC, желал, чтобы действие фильма развивалось во времена Крымской войны, а Мишель выступала за Первую мировую.

Кроме того, постановщица, по-видимому, стремилась найти другой подход к Стиву Тревору, бойфренду Чудо-женщины, превратив его в персонажа в стиле «девица в беде» и тем самым блестяще подорвав привычные гендерные роли. Однако эта идея оказалась за бортом, и герой вернулся в строй в качестве элемента центральной любовной линии.

Производство комикса меж тем продвигается быстро. Новый режиссер проекта Пэтти Дженкинс уже подыскивает исполнителя ключевого мужского образа и готовится провести первые актерские тесты на этой неделе.



http://www.kinopoisk.ru/news/2578684/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама