Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Жюльет Бинош сыграет лауреата Нобеля и Пулитцера

Жюльет Бинош сыграет лауреата Нобеля и Пулитцера

6-05-2015, 03:40 Новости кино » Жюльет Бинош сыграет лауреата Нобеля и Пулитцера

Жюльет Бинош сыграет лауреата Нобеля и Пулитцера
Жюльет Бинош сыграет лауреата Нобеля и Пулитцера

Жюльет Бинош сыграет лауреата Нобеля и Пулитцера

Жюльет Бинош сыграет лауреата Нобеля и Пулитцера

Жюльет Бинош сыграет лауреата Нобеля и Пулитцера



Французская актриса Жюльет Бинош уже расписывает свой рабочий график на 2016 год, и одним из проектов станет драма «Перл», где Бинош сыграет американскую писательницу Перл С. Бак, получившую Пулитцеровскую премию в 1932 году, а впоследствии ставшую лауреатом Нобелевской премии по литературе.

Перл Бак, будучи дочерью миссионера, все детство и юность провела в Китае. После восстания в Китае отец Перл перевез семью в Шанхай, где девочка овладела местным диалектом китайского, при этом уже зная классический китайский язык.

В 1911 году Перл уехала в США, но в 1914-м вернулась в Китай, где вышла замуж за миссионера и переехала в Сучжоу. С 1927 года полностью посвятила себя литературной деятельности. Литература была для нее и средством самовыражения, и способом заработать деньги.

Писать Перл Бак начала еще в детстве. Ее первые произведения публиковались в англоязычной газете Shanghai Mercury, а в начале 1920-х в американских журналах печатали ее рассказы о Китае.

За роман «Земля», изданный в 1931 году, Бак получила престижную Пулитцеровскую премию. Книга, считающаяся лучшим произведением писательницы, рассказывает о попытке бедной крестьянской семьи добиться благополучия и создать семейную династию. По роману в 1937 году был снят фильм «Благословенная земля», получивший две премии «Оскар».

Впоследствии и другие книги Перл Бак были экранизированы. Последний фильм по ее роману — военная драма «Участь женщины», вышедшая в 2001 году.

Отметим также, что Перл С. Бак сыграла важную роль в истории международного усыновления. В 1949 году она учредила первое в мире агентство по международному усыновлению. Особое внимание уделялось судьбе сирот азиатской расы и полукровок.

Картину о Перл финансирует китайская компания China Film Group, поскольку в Китае писательницу считают своей. Работа над картиной пройдет в провинции Чжэцзян, а затем съемочная группа переместится в Прагу.

Ставить фильм будет Роксанн Мессина Каптор, работавшая над проектом с 2012 года. «Когда мне было 8 лет, я прочитала „Землю“, и с тех пор меня интересовала жизнь Бак, — рассказывает продюсер, режиссер и сценаристка Каптор. — Так что я уже некоторое время писала сценарий, и появление China Film Group придало проекту необходимое ускорение».

Оператором «Перл» станет ветеран кино Вилмош Жигмонд, лауреат премии «Оскар» за «Близкие контакты третьей степени». Среди других фильмов, над которыми работал Жигмонд, «Охотник на оленей», «Прокол», «Иствикские ведьмы», «Мэверик» и «Черная орхидея».

Жюльет Бинош в ближайшее время приступит к съемкам в новом проекте Брюно Дюмона, бурлеске о каннибалах и ворах. В этом году западные зрители увидят актрису в драме «33» с Антонио Бандерасом.



http://www.kinopoisk.ru/news/2583376/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама