Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Канал Starz дал зеленый свет «Американским богам»

Канал Starz дал зеленый свет «Американским богам»

17-06-2015, 13:40 Новости кино » Канал Starz дал зеленый свет «Американским богам»

Канал Starz дал зеленый свет «Американским богам»
Канал Starz дал зеленый свет «Американским богам»

Канал Starz дал зеленый свет «Американским богам»

Канал Starz дал зеленый свет «Американским богам»



Сериал по книге Нила Геймана «Американские боги» все-таки состоится: канал Starz заказал первый сезон. Шоураннеры проекта Брайан Фуллер («Ганнибал») и Майкл Грин («Тайны Смолвиля») в ближайшее время начнут кастинг.

«Американские боги» вышли в 2002 году и принесли Гейману множество литературных премий, в том числе престижные награды «Хьюго» и «Стокер». Главный герой — преступник по кличке Тень, который досрочно выходит из тюрьмы в связи с гибелью супруги в автокатастрофе. Его нанимает некто мистер Среда, чтобы Тень сопровождал его в путешествии по Америке. Со временем оказывается, что Среда — инкарнация бога Одина, который собирает американские воплощения старых богов из древней мифологии для битвы с новыми американскими богами.

Один, Локи, Чернобог, Ананси, Астарта, Тот, Кали, Анубис, Гор, Бастет — все они принимают участие в жизни Тени и в сюжете романа, считающегося лучшей книгой писателя.

Попытки экранизации «Американских богов» предпринимались несколько лет назад. Многостраничный том никак не желал укладываться в полнометражный фильм, поэтому весной 2011-го Том Хэнкс, чья компания Playtone владела правами на книгу, убедил канал HBO взяться за сериал по произведению. Однако в ноябре прошлого года канал от проекта отказался, а в феврале 2014-го у прав сменился владелец. Теперь экранизацией ведает компания FremantleMedia, чему лично Нил Гейман был несказанно рад. В начале июля 2014-го к проекту присматривался канал Starz, а на этой неделе «Американские боги» получили зеленый свет.

Фуллер и Грин не только являются шоураннерами и исполнительными продюсерами сериала. Они также напишут сценарий. Над проектом работает и сам Нил Гейман.

«Я рад, испуган, восхищен, весь в нервах и в предвкушении, — говорит писатель. — Команда, которая берется за перенос „Американских богов“ на экран, собиралась как банда крутых преступников в фильмах об ограблениях. Я спокоен за свое детище. Оно в хороших руках. Теперь мы приблизились к самому волнующему моменту, которого так давно ждали фанаты: мы ищем актеров на роль Тени, Среды и Лоры».

Starz предлагает поклонникам книги поучаствовать в выборе актера на роль Среды, высказывая свое мнение в социальных сетях с хештегом #CastingShadow.



http://www.kinopoisk.ru/news/2603689/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама