Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Брайан Фуллер экранизирует «Американских богов» Нила Геймана

Брайан Фуллер экранизирует «Американских богов» Нила Геймана

18-06-2015, 08:00 Новости кино » Брайан Фуллер экранизирует «Американских богов» Нила Геймана

Брайан Фуллер экранизирует «Американских богов» Нила Геймана
Брайан Фуллер экранизирует «Американских богов» Нила Геймана

На фото: обложка романа Нила Геймана "Американские боги"

То, что не получилось у HBO, возможно, получится у Starz: телеканал произвел заказ на производство сериала, в основу которого положен едва ли не главный роман Нила Геймана «Американские боги». И теперь это официально.

«Американские боги» — эпический роман Нила Геймана, в котором речь идет о столкновении двух видов Богов. Первые — всем известные древние Боги (такие как, например, Локи и Один), вторые — так называемые «Новые Американские Боги» (от масс-медиа до наркотиков). HBO в свое время попробовал целых три кандидатуры сценаристов, вложил множество усилий, но адаптация книги, что называется, не пошла. Никто не захотел рисковать и делать неоднозначный продукт — слишком значительный вес имеют «Американские боги» (и вообще работы Геймана) в нынешней современной культуре. Но каналу Starz, кажется, повезло с шоураннером: Брайан Фуллер набрался опыта со своим спорным «Ганнибалом» — довольно мрачном и кровавом триллере, который каким-то непостижимым образом выходит на эфирном канале NBC.

Компанию Фуллеру в работе над проектом составит другой маститый телевизионщик — Майкл Грин («Герои»). Дата начала съемок будет объявлена после того, как утвердят актера на главную роль.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама