Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Леонид Ярмольник и Иван Янковский обнаружат в Москве вампиров

Леонид Ярмольник и Иван Янковский обнаружат в Москве вампиров

3-07-2015, 09:00 Новости кино » Леонид Ярмольник и Иван Янковский обнаружат в Москве вампиров

Леонид Ярмольник и Иван Янковский обнаружат в Москве вампиров
Леонид Ярмольник и Иван Янковский обнаружат в Москве вампиров

Леонид Ярмольник и Иван Янковский обнаружат в Москве вампиров

Леонид Ярмольник и Иван Янковский обнаружат в Москве вампиров

Леонид Ярмольник и Иван Янковский обнаружат в Москве вампиров



1 июля в Москве стартуют съемки фильма «Крылья» — нового молодежного фэнтези о борьбе светлых и темных сил. КиноПоиск узнал у продюсера Вадима Горяинова, почему «Крылья» не повторят судьбу проекта «Темный мир. Равновесие», а Леонид Ярмольник объяснил, как решил стать сопродюсером картины и побриться налысо.

Главный герой «Крыльев» в исполнении Ивана Янковского — молодой курьер московской службы экспресс-доставки Паша Смольников. Ему часто снится сон, в котором он прыгает с крыши одной из столичных высоток. Однажды Паша помогает девушке Дане (Любовь Аксенова) вырваться из рук необычных преступников, обладающих сверхъестественными способностями, после чего спецслужбы предлагают юноше работу в отделе «Н», который курирует деятельность потусторонних сил. Вместе с оперативником Гамаюном (Леонид Ярмольник) Паша погружается в мир оккультной Москвы и выясняет, что в городе идет нешуточная борьба между кланами европейских вампиров. Оказывается, что красавица Дана — одна из них.

Продюсер Рубен Дишдишян говорит, что «Крылья» могут стать «нашим ответом „Сумеркам“». Однако после вампирской саги многие картины не смогли добиться успеха у аудитории и сошли с дистанции, так и не став франшизами. Это и «Орудия смерти», и «Академия вампиров», и отечественный «Темный мир. Равновесие».

Продюсер Вадим Горяинов считает, что у «Крыльев» есть шанс: «Олегу Маловичко удалось создать целый новый мир, которого раньше не существовало. Те же „Орудия смерти“ — какая-то не до конца объясненная вселенная. У нас все причинно-следственные связи адекватны, все объясняется и имеет свои корни. Я бы в качестве референса к нашему фильму привел не только „Сумерки“, но и „Людей в черном“. Кстати, первые части этих франшиз собрали не очень большую кассу в России, зато продолжения уже пользовались успехом и любовью зрителей. Я надеюсь, что нам удастся выстроить коммуникацию со зрителем и с самого начала объяснить, что его ждет много кайфа. А проблемой того же „Темного мира“, например, был в первую очередь сценарий. Ничего общего между сценарием „Крыльев“ и „Темного мира“ нет вообще».

Нечисть в «Крыльях» — это знакомые зрителям по русским сказкам лешие, упыри, домовые, упоминается (но не появляется) даже Баба-яга. «Вся нечисть известна зрителям с пеленок, это наш культурный код, а кино мы делаем в первую очередь для российского рынка. Но у нас есть и юмор, и ирония на эту тему, которые часто присутствуют в самих сказках. Все это будет снято в современном ритме с добавлением хорошей доли экшна», — комментирует Горяинов. Продюсер сообщил КиноПоиску, что уже есть сценарий «Крыльев 2», поскольку Олег Маловичко создал целую вселенную, в которой существует пространство для множества историй. Однако решение о запуске в производство продолжений будет приниматься по итогам проката первой части.

Леонид Ярмольник появится на экране в образе наставника Паши, причем актеру предстоит радикальная смена образа. «Преступников, ненормальных, злодеев я в своей жизни наигрался. Так получилось, что в отечественном кино моя внешность больше годилась на роль негодяев, но жизнь доказывает, что люди с таким лицом, как у меня, чаще хорошие. А преступники — это как раз люди с безукоризненной внешностью. Я хочу, чтобы в „Крыльях“ у меня получился собирательный образ не очень молодого, но опытного полицейского, который мастерски умеет ловить преступников. Опасная работа для него — обычная рутина. Он изобретателен, умен, и теперь он ловит вурдалаков. Для роли я уже 10 дней хожу абсолютно лысым. Что-то в этом есть оригинальное, таким меня еще не видели», — поделился актер с КиноПоиском.

Ярмольник не только играет одного из ключевых персонажей, но и выступает сопродюсером картины, которая, по его словам, в доступной форме сказки поднимает важные и актуальные проблемы. «Это картина молодежная. Говорить напрямую о борьбе со злом — коррупцией, преступностью, странным поведением людей на разных уровнях — очень скучно и неувлекательно. В нашей истории много аллегорий, но абсолютно понятно, что прототипы этих героев живут с нами рядом — в Москве, в других городах. Когда детям читают сказки, где существуют добро и зло, где добро и справедливость побеждают, законы этих сказок остаются потом с людьми до самой старости. Мы всегда надеемся на победу добра, и наша картина именно об этом, а еще о любви и той невероятной силе, которую она дарит людям. Человек начинает верить в свои супервозможности именно тогда, когда он любит и готов рисковать, жертвовать собой для спасения любимых», — говорит Ярмольник.

Режиссером «Крыльев» стал литовский постановщик Эмилис Веливис, на счету у которого кассовая комедия «Занесло» о приключениях четырех англичан в Литве. «Изначально режиссером должен был стать Илья Казанков, но оказалось, что Илья занят в другом проекте. Мы потратили очень много времени на поиски нового режиссера, который делает современное драйвовое кино. Потом мы посмотрели фильм „Занесло“ и поняли, что Эмилис — именно такой человек», — рассказал о выборе режиссера Вадим Горяинов. «Мне невероятно интересен режиссер Эмилис Веливис. Он абсолютно современный, передовой. Я видел несколько его картин и могу сказать, что он симпатизирует Тарантино, братьям Коэн, и у него это получается. Я надеюсь, что наше кино будет в таком же ключе», — добавляет Леонид Ярмольник.

Бюджет картины составит 200 млн рублей. Съемки завершатся в середине сентября, а на экраны «Крылья» выйдут осенью 2016 года. Ожидаемый возрастной рейтинг — 12+.



http://www.kinopoisk.ru/news/2607958/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама