Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Юрий Быков снимет картину о событиях на юго-востоке Украины

Юрий Быков снимет картину о событиях на юго-востоке Украины

21-01-2015, 16:00 Новости кино » Юрий Быков снимет картину о событиях на юго-востоке Украины

Юрий Быков снимет картину о событиях на юго-востоке Украины
Юрий Быков снимет картину о событиях на юго-востоке Украины

Юрий Быков снимет картину о событиях на юго-востоке Украины

Юрий Быков снимет картину о событиях на юго-востоке Украины



Юрий Быков займет режиссерское кресло проекта компании Russian World Vision «Волонтеры», сюжет которого строится вокруг военных действий на юго-востоке Украины. Быков поделился с КиноПоиском своим видением фильма.

«Мы пока не можем раскрывать идею и сюжет, но эта картина будет о живых людях, о людях, которым плохо. Есть одна ценность — человеческая жизнь, выше которой ничего нет. Вот об этом и будет фильм», — говорит Юрий Быков, чья картина «Дурак» последние недели стабильно входит в первую пятерку рейтинга топ-фильмов в iTunes и в десятку самых популярных запросов на КиноПоиске.

Проект «Волонтеры» находится в разработке с лета прошлого года. Изначально продюсеры планировали начать съемки уже весной 2015 года в реальных локациях на юго-востоке Украины, так как казалось, что конфликт к этому времени будет исчерпан. Сейчас очевидно, что съемочный период начнется не раньше осени.

В данный момент идет работа над сценарием картины, которая, по словам Юрия Быкова, станет правдивым и объективным отражением событий. «У меня достаточно давно появилась идея сделать правдивую картину о событиях на юго-востоке Украины, расставить все точки над i. В этом мои интересы пересеклись с продюсерами RWV, которые хотели снять фильм конфликте на Украине. Как найти правду? Очень просто: разговаривать с участниками событий, некоторых из них я знаю лично. Объективность для меня очень важна. Накопилось огромное количество неправды и нежелания знать правду. Нежелание исходит из личных интересов конкретных людей. А там гибнут обыкновенные люди, которые заслуживают гораздо больше внимания, чем сейчас есть», — поделился режиссер с КиноПоиском.

На момент написания новости фильм «Дурак» Юрия Быкова занимает 139 место в топе 250 лучших фильмов по оценкам пользователей КиноПоиска.

Сюжет создатели пока не раскрывают. «Я не могу говорить сейчас, будет ли это политический триллер — проукраинский или пророссийский. Пусть это останется интригой. В конечном счете, я знаю, чего от меня ожидают. В любом случае, это будет прокатная, жанровая картина — роуд-муви, триллер, военное полотно, в каком-то смысле. Будет достаточно динамичная история, которая привлечет, как мне кажется, целевую аудиторию кинотеатров. Это не фестивальная работа. Я хочу сделать картину для российского зрителя, потому что правда об этих событиях западного зрителя и западного критика не интересует», — говорит Быков.

Проект будет претендовать на государственную поддержку, но влияния на содержание картины, обещает Быков, создатели не допустят. Более того, в случае, если государственные фонды не станут поддерживать картину финансово, это никак не повлияет на реализацию проекта.

«Я не собираюсь очернять свое авторское имя „заказом“. У меня есть представление о том, что происходит, и я хочу его выразить. Если оно не совпадет с мнением чиновников, нам не по пути. К сожалению, каким бы не получился фильм, его все равно будут рассматривать с позиции — „заказуха“ это или „оппозиционное“ кино. Я не хочу участвовать в этих разговорах: и то, и другое — равнозначные силы, которые уничтожают страну. Я не являюсь ни оппозиционером, ни консерватором, я всегда жил интересами своего народа, меня не интересует ничего, кроме проблем простого человека», — говорит режиссер.

Ожидается, что проект «Волонтеры» выйдет на экраны в 2016 году.



http://www.kinopoisk.ru/news/2532280/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама