Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Disney и Marvel бойкотируют штат Джорджия из-за антигейского закона

Disney и Marvel бойкотируют штат Джорджия из-за антигейского закона

25-03-2016, 11:10 Новости кино » Disney и Marvel бойкотируют штат Джорджия из-за антигейского закона

Disney и Marvel бойкотируют штат Джорджия из-за антигейского закона
Disney и Marvel бойкотируют штат Джорджия из-за антигейского закона

На фото: кадр из фильма Disney и Marvel "Первый мститель: Противостояние"

Студии Disney и Marvel угрожают бойкотировать штат Джорджия из-за антигейского закона, который может быть принят в ближайшее время. Если законопроект вступит в силу, студии моментально свернут кинопроизводство в этом штате, пишет Collider.

Дело в том, что Джорджия с некоторых пор стала убежищем для очень многих кино- и телепроектов благодаря огромным налоговым льготам. Так, например, штат стал кинематографической базой для сериала «Ходячие мертвецы», а также для ряда проектов Marvel Studios. Однако в данный момент законодательный орган Джорджии рассматривает весьма спорный законопроект, защищающий противников однополых браков. В частности, новый закон позволяет религиозным организациям отказывать гомосексуалистам в проведении церемонии бракосочетания.

«Да, у нас большой опыт съемок в Джорджии, но мы планируем перебросить наш бизнес в другой штат, если дискриминационный законопроект будет подписан», — сказано в официальном заявлении The Walt Disney Co. и Marvel Studios.

Канал AMC, выпускающий «Ходячих мертвецов», также выступает против законопроекта, однако от полного бойкота воздерживается.

Аналогичная ситуация прошлым летом возникла в штате Индиана, который рискнул принять подобный законопроект. В настоящее время одной из основных производственных баз для проектов Marvel служит Атланта. Там, в частности, проходят съемки вторых «Стражей Галактики» и планируются съемки обеих частей помпезного блокбастера «Мстители: Война бесконечности». Если Джорджия примет закон, ее кинопроекты, надо полагать, перекочуют в Атланту.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама