Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Казахстанский университет проведет турнир по "Dota 2"

Казахстанский университет проведет турнир по "Dota 2"

12-04-2016, 02:24 Новости кино » Казахстанский университет проведет турнир по "Dota 2"

Казахстанский университет проведет турнир по "Dota 2"
Казахстанский университет проведет турнир по "Dota 2"В Казахстане состоится беспрецедентный турнир по киберспортивной дисциплине "Dota 2", который организует университет Туран, находящийся в городе Алматы. Как говорится в сообщении на официальном сайте, в качестве главного приза чемпионата будет разыгран грант, который покроет стоимость обучения для всей команды-победительницы. В денежном выражении призовой фонд превысит 15 миллионов тенге.
Стоит отметить, что это уже второй турнир по "Dota 2", организованный университетом, однако ранее победители могли получить лишь скидки на учебу. Утверждается, что в 2016 году состязание проводится "для привлечения внимания к кибер-спорту как официальной дисциплине" и поддержания талантливой молодежи.
Отборочные игры пройдут 16-17 апреля, полуфинал - 23 апреля, а финал - 24 апреля. В турнире смогут принять участие киберспортсмены от 14-18 лет. По условиям состязания, члены каждой команды должны представлять один город.
Напомним, что ежегодный международный турнир по многопользовательской игре "Dota 2" под названием The International - крупнейшее состязание в мире киберспорта с самыми внушительным призовым фондом, размер которого составляет несколько миллионов долларов. В 2015 году победу одержал американский коллектив "EvilGeniuses".





Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама