Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Кэри Фукунага выбыл из экранизации «Оно» Стивена Кинга

Кэри Фукунага выбыл из экранизации «Оно» Стивена Кинга

26-05-2015, 11:40 Новости кино » Кэри Фукунага выбыл из экранизации «Оно» Стивена Кинга

Кэри Фукунага выбыл из экранизации «Оно» Стивена Кинга
Кэри Фукунага выбыл из экранизации «Оно» Стивена Кинга

Кэри Фукунага выбыл из экранизации «Оно» Стивена Кинга

Кэри Фукунага выбыл из экранизации «Оно» Стивена Кинга



Неприятная новость для тех, кто ждет экранизацию романа «Оно» Стивена Кинга. Режиссер Кэри Фукунага отказался работать над картиной, и производство остановлено. Когда оно возобновится, возобновится ли вообще, пока не сообщается.

Фукунага покинул проект по стандартной причине — творческие разногласия. Режиссер «Настоящего детектива» так и не смог доказать студии New Line необходимость воплощения своего видения экранизации.

Напомним, что «Оно» предполагалось выпустить в двух частях. Более того, еще в начале мая проект значился на студии Warner, но недавно перешел в ведение ее дочки New Line. По данным The Wrap, студия дала зеленый свет первому фильму с бюджетом в 30 миллионов долларов, но режиссера не устраивало столь скромное финансирование. Одной из причин раздора стали локации: Фукунага настаивал на съемках в Нью-Йорке, тогда как New Line всеми силами пыталась выбраться из дорогого города в место подешевле.

Еще одной проблемой, как сообщают инсайдеры, стала рекламная кампания хоррора «Полтергейст», где на постерах красовалось изображение клоуна, а картина неважно стартовала в прокате. Впрочем, мы бы отмели этот вариант как несущественный.

Снимать «Оно» планировали уже в июне, но текущий сценарий, который также писал Кэри Фукунага, никак не вписывался в отведенный бюджет. На одну из главных ролей Кэри звал Бена Мендельсона, но австралийский актер отказался, поскольку ему предстоят съемки в антологии «Звездных войн», фильме под временным названием «Изгой». Известно, что Мендельсон мог бы сняться одновременно в двух фильмах, но New Line существенно снизила гонорар артиста, что и сказалось на отношении Бена к проекту.

Как дальше будет развиваться судьба «Оно», пока не известно. New Line может нанять нового режиссера, который снимет дешево и сердито, а может и заказать новый сценарий. Некоторые инсайдеры уверяют, что «Оно» мертво и дальнейших действий от студии можно не ожидать.

Кэри Фукунага был большим поклонником «Оно» и считал, что роман Кинга достоин эпической киноверсии. Он собирался снимать два фильма. В первой части показал бы героев подростками, а во второй — взрослыми людьми. На роль клоуна Пеннивайза недавно был утвержден британец Уилл Поултер, что тоже говорило о необычном взгляде режиссера. Далее режиссер сосредоточится на мини-сериале по роману Калеба Карра «Алиенист».

Стивен Кинг в твиттере подводит итог: «Ремейк „Оно“, может, мертвец или зомби, но у нас всегда есть Тим Карри. Он до сих пор плавает где-то в канализации Дерри».

The remake of IT may be dead—or undead—but we'll always have Tim Curry. He's still floating down in the sewers of Derry.

— Stephen King (@StephenKing) May 25, 2015



http://www.kinopoisk.ru/news/2592410/





Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама