Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Блокбастеры этого лета оказались худшими за девять лет

Блокбастеры этого лета оказались худшими за девять лет

31-08-2014, 01:40 Новости кино » Блокбастеры этого лета оказались худшими за девять лет

Блокбастеры этого лета оказались худшими за девять лет
Блокбастеры этого лета оказались худшими за девять лет

На фото: енот бокс-офису не помог

В США подвели итоги кассовых сборов за лето — обычно, самый прибыльный сезон для кинопроката. Результаты оказались неутешительными: бокс-офис побил антирекорд с 2005 года.

Общие сборы всех летних кинорелизов в Америке составил $3,6 млрд, а это на 25% меньше, чем год назад. Еще одна трагедия для местного кинорынка — ни один из фильмов не смог пройти рубеж в $300 млн кассовых сборов. В прошлом году этот показатель одолели «Железный человек 3» и «Никчемный я 2».

Самым успешным фильмом лета-2014 стали «Стражи Галактики», но и они заработали в США почти $257 млн. Правда, репутацию картине сильно повысил общий заработок, с учетом проката в других странах, и так «Стражи» получили больше полмиллиарда долларов.

Как передает Variety, эксперты из компании B. Riley & Co видят причины неудачного проката в том, что фильмы не соответствуют запросам зрителей, и они изначально ждали плохих показателей бокс-офиса, и ожидания оправдались с лихвой.

Это притом что уходящим летом вышло много по-настоящему громких фильмов: «Трансформеры: Время вымирания», «Черепашки-ниндзя», «Рассвет планеты обезьян», «На грани будущего», «Мачо & ботан 2», не считая релизов мая — «Годзиллы», «Людей Икс» и другие картины.

Что касается украинского проката, то он уменьшился на 29% по сравнению с прошлым годом. Так, в период с мая по август (без учета последнего уик-энда лета) 2014 года общие кассовые сборы составили почти $17 млн. Тогда как в аналогичный период 2013 года — почти $24 млн (данные по boxofficemojo.com). Самым успешным фильмом уходящего лета в Украине оказались не «Стражи Галактики», как в США, а четвертые «Трансформеры».







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама