Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Мэтт Дэймон и Брайан Крэнстон облюбовали «Великую стену»

Мэтт Дэймон и Брайан Крэнстон облюбовали «Великую стену»

24-09-2014, 03:40 Новости кино » Мэтт Дэймон и Брайан Крэнстон облюбовали «Великую стену»

Мэтт Дэймон и Брайан Крэнстон облюбовали «Великую стену»
Мэтт Дэймон и Брайан Крэнстон облюбовали «Великую стену»

Мэтт Дэймон и Брайан Крэнстон облюбовали «Великую стену»

Мэтт Дэймон и Брайан Крэнстон облюбовали «Великую стену»

Мэтт Дэймон и Брайан Крэнстон облюбовали «Великую стену»



Проект китайского постановщика Чжана Имоу «Великая стена» привлек внимание двух солидных голливудских актеров. Мэтт Дэймон пытается найти время, чтобы сыграть главную роль у режиссера «Героя», а звезда сериала «Во все тяжкие» Брайан Крэнстон начал переговоры с продюсерами.

«Великая стена» существует в разработке еще с 2012 года, когда Эдвард Цвик собирался ставить фильм с Бенджамином Уокером и Генри Кавиллом. Им предназначались роли британских солдат XV столетия, обнаруживающих, что грандиозное сооружение, признанное впоследствии крупнейшим памятником архитектуры, на самом деле было возведено для защиты не от монголов, а от неких гораздо более опасных существ.

Продюсирует картину Томас Тулл, глава студии Legendary Pictures. Тулл занимался проектом несколько лет и наконец-то близок к его осуществлению. Последнюю версию сценария написал Тони Гилрой, знакомый с Дэймоном по франшизе о Джейсоне Борне.

Теперь в режиссерском кресле обосновался Чжан Имоу, а главную роль примеряет на себя Мэтт Дэймон. У актера довольно забитый график. Сейчас он снимается в «Марсианине» Ридли Скотта, затем возвращается к роли Борна, но, будучи большим поклонником Имоу, будет всеми силами стараться найти время для работы над фильмом.

Мэтт Дэймон мог сняться у Чжана Имоу в драме «Цветы войны», но в итоге роль отошла Кристиану Бэйлу.

Еще одним претендентом на роль в «Великой стене» стал Брайан Крэнстон. Он снимался в блокбастере Legendary Pictures «Годзилла», поэтому его выбор не был случаен. Кого именно может сыграть Крэнстон в фильме о Великой Китайской стене, пока не сообщается.

Учитывая, что на главные роли Имоу рассматривает Дэймона и Крэнстона, которым уже 43 года и 58 лет соответственно, сюжет, скорее всего, претерпел изменения. На британских солдат возраста Кавилла и Уокера актеры уже не тянут. Возможно, это и к лучшему.

Голливуд в последнее время старается привлечь внимание Китая любыми способами. Известно, что в ближайшее время сборы фильмов в Поднебесной будут превышать американские. Поэтому студии стараются вкладываться в совместные с китайцами проекты или же ставить картины на привлекательные для азиатского зрителя темы, и «Великая стена» — яркий тому пример.





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама