Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Премьеры США — 3 октября

Премьеры США — 3 октября

5-10-2014, 02:40 Новости кино » Премьеры США — 3 октября

Премьеры США — 3 октября
Премьеры США — 3 октября

Премьеры США — 3 октября

Премьеры США — 3 октября

Премьеры США — 3 октября

Премьеры США — 3 октября

Премьеры США — 3 октября

Премьеры США — 3 октября

Премьеры США — 3 октября

Премьеры США — 3 октября

Премьеры США — 3 октября

Премьеры США — 3 октября
Американский бокс-офис взбалтывает триллер Дэвида Финчера «Исчезнувшая», в котором герой Бена Аффлека вынужден выдерживать нападки общественности, обвиняющей его в возможном убийстве жены, сыгранной Розамунд Пайк. По следу этого потенциального хита идет хоррор «Проклятие Аннабель», рассказывающий предысторию «Заклятия».



«ИСЧЕЗНУВШАЯ»

Премьеры США — 3 октября

«Исчезнувшая»

Ник (Бен Аффлек) и Эми (Розамунд Пайк) познакомились на вечеринке, разговорились и провели ночь. Два года спустя они молодожены, а еще через пять лет — еле терпящие друг друга супруги, сильно пострадавшие из-за финансового кризиса, оставившего обоих без работы. Болезнь матери Ника вынуждает пару переехать в Миссури, где муж на деньги жены, почерпнутые из трастового фонда, открывает бар. Каждую годовщину Эми устраивает ему своеобразные головоломные игрища с кучей подсказок. В юбилей она неожиданно исчезает: в доме есть лишь следы борьбы, засохшая капля крови и конверт с шутливыми стихами. Скоро о произошедшем становится известно всей стране.

К «Исчезнувшей» Дэвид Финчер подступился после долгосрочного и так ничем не окончившегося флирта с экранизацией классики Жюля Верна «20 тысяч лье по водой». Перед тем была «Девушка с татуировкой дракона» — адаптация первой части главной скандинавской детективной трилогии, придуманной покойным Стигом Ларссоном. Новый фильм режиссера подпирает относительно недавний роман Гиллиан Флинн, глубоко препарирующий матримональные ценности.

Премьеры США — 3 октября

«Исчезнувшая»

Автор книги десять лет проработала кинокритиком в журнале Entertainment Weekly.

Текст, создававшийся Флинн в полуподвале старого викторианского особняка и по продажам в несколько раз превзошедший тиражи предыдущих книг писательницы, в краткие сроки был куплен для адаптации студией 20th Century Fox. В 2013-м компания препоручила постановку Финчеру, который сразу созвонился с Флинн, представившей маститому постановщику первый вариант сценария, законченный в декабре предыдущего года.

То, как на экране автор фильмов «Семь» и «Бойцовский клуб» преобразил созданный ею сюжет в почти шабролевский буржуазный триллер, серьезно впечатлило эту 43-летнюю американку, впервые увидевшую готовую картину вместе со зрителями в рамках Нью-Йоркского кинофестиваля.

Премьеры США — 3 октября

«Исчезнувшая»

«Развлекает, но по форме и по продолжительности тут более глубокое и тонкое кино», — Эрик Ди Снайдер, EricDSnider.com.

«Жестокая многослойная адаптация», — С. Джоанна Робледо, Common Sense Media.

«Откиньтесь на спинку кресла и наслаждайтесь калейдоскопом ужасов», — Гэри Томпсон, Philadelphia Daily News.

«Лучший триллер года», — Тим Эванс, Sky Movies.

«Острый, садистский и сенсационный», — Чейз Уэйл, Central Track.

«Одновременно искусство и развлечение», — Мэтт Золлер Зейц, RogerEbert.com.

«Изумительно поставленный и хорошо сыгранный», — Фредерик и Мэри Энн Брюссо, Spirituality and Practice.

«Великолепный нервирующий триллер, способный шокировать и захватить зрителей с первого кадра до последнего», — Джон Хэнлон, John Hanlon Reviews.



«ПРОКЛЯТИЕ АННАБЕЛЬ»

Премьеры США — 3 октября

«Проклятие Аннабель»

1970-й. Примерный муж Джон (Уорд Хортон) дарит в коллекцию супруге (Аннабелль Уоллис) редкую куклу, отмеченную несколько зловещим выражением лица. Ритуальное убийство, совершившееся по соседству, оставляет отпечаток и на их жизни, когда в дом пары тоже вторгаются преступники. Душа погибшей в помещении сектантки через кровь переселяется в игрушку, с тех пор полностью забирающую у хозяев жилища остатки покоя.

Из всех хорроров, вышедших в прошлый сезон, «Заклятие» Джеймса Вана прослыло наиболее стойким коммерческим игроком — добытые им 318 миллионов кассовых сборов выглядели впечатляюще против затраченного 20-миллионого бюджета. Да и сам фильм был куда интеллигентнее и грациознее остальных проектов австралийского кинематографиста, много лет назад придумавшего постепенно иссохшую франшизу «Пила».

Премьеры США — 3 октября

«Проклятие Аннабель»

«Проклятие Аннабель» рассматривает события, предшествовавшие «Заклятию», в котором парапсихологи Эд и Лоррейн Уоррен (в основе героев реально существующие лица, обладающие внушительной исследовательской практикой) пытались вникнуть в сверхъестественный морок, окутавший дом семьи Перрон. Дело о кукле Аннабель, будто бы терзавшей своих обладателей, там выделялось в качестве пролога, а в фильме Джона Леонетти — опытного оператора, режиссировавшего сиквелы «Смертельной битвы» и «Эффекта бабочки» — поставлено в центр сюжета.

«В отличие от „Заклятия“, „Проклятие Аннабель“ получилось заурядным и незапоминающимся», — Ребекка Мюррей, Showbiz Junkies.

«Пугающие моменты просты, но временами эффективны», — Скотт Фаундас, Variety.

«Спасайтесь, спасайтесь от этого фильма, и не забудьте на выходе потребовать деньги обратно», — Уильям Биббиани, CraveOnline.

«Приятный сюрприз текущего уик-энда», — Марк Эллис, Schmoes Know.

Также в прокате США стартуют фильмы «Оставленные», «Приятная ложь», «Мужчины, женщины и дети» (подробнее об нем можно узнать из недавних репортажей КиноПоиска) и другие.





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама