Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » «Дэдпул» запрещен в Китае

«Дэдпул» запрещен в Китае

20-01-2016, 08:00 Новости кино » «Дэдпул» запрещен в Китае

«Дэдпул» запрещен в Китае
«Дэдпул» запрещен в Китае

На фото: кадр из фильма "Дэдпул"

Экранизация комикса «Дэдпул» с Райаном Рейнольдсом в главной роли лишилась китайского рынка, второго по величине кинорынка в мире. Лента не прошла китайскую цензуру и не будет выпущена в прокат в этой стране, сообщает The Hollywood Reporter.

Дерзкий наемник Дэдпул — эдакий супергерой-плохиш, побочный продукт военных экспериментов. Парень обзавелся сверхчеловеческими физическими возможностями, но со здравомыслием и адекватностью у него явные неполадки. Впервые антигерой-мутант Marvel из вселенной «Людей Икс» появился в спин-оффе о Росомахе 2009 года выпуска. И вызвал негодование фанатов. Во-первых, персонажу отвели ничтожно мало экранного времени. Во-вторых, образ, предложенный актером и режиссером, не имел ничего общего с героем оригинального комикса.

Так что анонсировав сольный проект о Дэдпуле, создатели первым делом пообещали поклонникам строго придерживаться комикса. Что в итоге и вылилось во взрослый прокатный рейтинг R, не свойственный Marvel (это означает, что в Америке подростки до 17 лет будут допускаться на сеансы только в присутствии взрослых).

В Китае нет рейтинговой градации, поэтому прокатные удостоверения получают исключительно те фильмы, что подходят для всех возрастов. В «Дэдпуле» же китайские цензоры обнаружили слишком много наготы и насилия, не приемлемых для публичных показов. Так что, несмотря на любовь китайских зрителей к экранизациям Marvel, картину запретили.

Обычно голливудские студии специально для китайского рынка создают лайт-версии, вырезая все сомнительные моменты. Но в случае с «Дэдпулом» такое решение проблемы оказалось невозможным, так как «неподобающих» сцен слишком много, и их удаление сильно исказит сюжет.

Студия Fox ситуацию не комментирует.







Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама