Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » В США отменили показ фильма "Унесенные ветром" как "слишком вызывающего"

В США отменили показ фильма "Унесенные ветром" как "слишком вызывающего"

27-08-2017, 19:28 Новости кино » В США отменили показ фильма "Унесенные ветром" как "слишком вызывающего"

В США отменили показ фильма "Унесенные ветром" как "слишком вызывающего"
В США отменили показ фильма "Унесенные ветром" как "слишком вызывающего"В американском Мэмфисе отменен прокат фильма "Унесенные ветром". Как сообщает издание Deadline, прокатчик принял такое решение, так как многие жители города полагали, что содержание картины "слишком вызывающее". В первую очередь критике в социальных сетях подверглось не отвечающее современным представлениям о политкорректности изображение чернокожих, а также политического и экономического устройства Юга.
После первого сеанса, который состоялся 11 августа 2017 года в кинотеатре Orpheum Theatre, на официальной странице компании в Facebook было оставлено множество критических комментариев. После этого совет попечителей признал, что на фоне столкновений на расовой почве в ряде американских городов дальнейшая демонстрация "Унесенных ветром" будет нецелесообразной.
Напомним, что фильм "Унесенные ветром" был выпущен в 1939 году. Ключевые роли в нем сыграли Вивьен Ли, Кларк Гейбл, Томас Митчел, Ричард Фарнсуорт, Оливия Де Хэвиллэнд, Хэтти МакДэниэл, Джейн Дарвелл, Барбара О`Нил, Лесли Говард, Уорд Бонд и другие актеры.
Картина претендовала на 13 премий Американской Киноакадемии и получила восемь "Оскаров". Сыгравшая в нем Хэтти Джонсон стала первой чернокожей актрисой, удостоенной столь высокой награды.Андрей Воронцов





Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама