Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Студенческой работе Джорджа Лукаса проведут онлайн-премьеру

Студенческой работе Джорджа Лукаса проведут онлайн-премьеру

6-12-2017, 12:05 Новости кино » Студенческой работе Джорджа Лукаса проведут онлайн-премьеру

Студенческой работе Джорджа Лукаса проведут онлайн-премьеру
Студенческой работе Джорджа Лукаса проведут онлайн-премьеру

Прежде чем снять легендарную космическую сагу и стать знаменитым на весь мир режиссером, Джордж Лукас был студентом и делал пробные шаги в кино. Дело было сорок лет назад. Молодой Лукас снял студенческую антиутопическую короткометражку, которая впоследствии и вылилась в «Звездные войны», сообщает Digital Spy.


Речь о работе под названием «Электронный лабиринт: THX–1138 4EB», премьера которой состоится на Фейсбук-канале Dust.


В свое время короткометражный фильм Лукаса произвел сильнейшее впечатление на преподавателей USC (Школы кинематографических искусств) и стал главным победителем Национального студенческого кинофестиваля. К слову, тогда фильм в числе прочих посмотрел начинающий молодой режиссер Стивен Спилберг.


Главный герой истории — человек по имени THX–1138 4EB (и мы тут же проводим параллель с FN-2187, Финном из новой трилогии «Звездных войн»), который пытается выбраться из антиутопической цивилизации и по этой причине преследуется властями.


Позже короткометражка превратилась в дебютный полный метр Джорджа Лукаса под названием «THX 1138», который вышел в 1971 году и проложил дорогу «Новой надежде» 1977-го.


Премьера короткометражки в Фейсбуке состоится 11 декабря, в преддверии проката «Последних джедаев». Вообще же, «Электронный лабиринт: THX–1138 4EB» уже давно доступен, но на том же YouTube, к примеру, у фильма преступно малое количество просмотров. Самые нетерпеливые могут увидеть студенческую работу Лукаса прямо сейчас:








Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама