Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » «Мир Юрского периода 2» возглавил американский прокат

«Мир Юрского периода 2» возглавил американский прокат

30-06-2018, 14:05 Новости кино » «Мир Юрского периода 2» возглавил американский прокат

«Мир Юрского периода 2» возглавил американский прокат
«Мир Юрского периода 2» возглавил американский прокат

Сиквел приключенческого хита стартовал в США позже, чем в других странах, но стартовал очень хорошо. Хотя и уступил по сборам в премьерный уикенд своему предшественнику.


По данным Box Office Mojo, «Мир Юрского периода 2» в первые выходные домашнего проката заработал 150 миллионов долларов. И это вполне достойный результат для сиквела. Хотя и не блестящий, если сравнивать с успехом первой картины, вышедшей в 2015 году и ворвавшейся в американский бокс-офис с впечатляющей цифрой 208 миллионов долларов в стартовый уикенд.


При этом стоит учитывать, что фильму о динозаврах пришлось конкурировать с хитовой анимацией «Суперсемейка 2», лидером прошлой недели. А следующим его соперником станет марвеловский «Человек-муравей и Оса».


Всего в мире продолжение на данный момент собрало 711 миллионов долларов.


Упомянутая «Суперсемейка 2» опустилась на вторую строку бокс-офиса с результатом 80,9 миллионов долларов, что означает падение на 55% в сравнении со стартом. «8 подруг Оушена» заняли третье место, собрав 11,6 миллионов долларов.


Большим разочарованием стала комедия «Ты квач!» («Tag») с Джереми Реннером и Джоном Хэммом, заработавшая на старте лишь 8,2 миллиона долларов. Замыкает пятерку «Дэдпул 2», докинувший в копилку 5,2 миллиона долларов и в целом преодолевший отметку в 300 миллионов долларов на домашних экранах.








Также читайте:

Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама