Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Возвращение Безумного Макса и прощание со Средиземьем

Возвращение Безумного Макса и прощание со Средиземьем

25-09-2014, 10:40 Новости кино » Возвращение Безумного Макса и прощание со Средиземьем

Возвращение Безумного Макса и прощание со Средиземьем
Возвращение Безумного Макса и прощание со Средиземьем

Возвращение Безумного Макса и прощание со Средиземьем

Возвращение Безумного Макса и прощание со Средиземьем

Возвращение Безумного Макса и прощание со Средиземьем

Возвращение Безумного Макса и прощание со Средиземьем

Возвращение Безумного Макса и прощание со Средиземьем

Возвращение Безумного Макса и прощание со Средиземьем

Возвращение Безумного Макса и прощание со Средиземьем

Возвращение Безумного Макса и прощание со Средиземьем



На «Кино Экспо» в Санкт-Петербурге состоялись презентации компаний «Вольга» и «Каро Премьер», отвечающей за дистрибуцию релизов Warner Bros. Свежие материалы по третьему «Хоббиту», «Несносным боссам 2» и «Голодным играм» получили теплый прием, однако самую бурную реакцию вызвали эксклюзивные фрагменты из постапокалиптического боевика «Безумный Макс: Дорога ярости» с Томом Харди.

2014 год стал для «Каро-Премьер» и Warner Bros. особенным: их сотрудничеству на российском рынке исполняется 15 лет. По этому случаю презентация началась с красивой нарезки из выпущенных студией проектов — среди них хиты Кристофера Нолана, «Властелин колец», «Гарри Поттер», недавние «Великий Гэтсби» и «Гравитация» и многое другое. Перейдя от прошлого к будущему, прокатчик решил отказаться от долгих речей и сконцентрироваться на самих материалах из фильмов, выходящих в следующие шесть месяцев.

6 ноября в российском прокате стартует научно-фантастическая картина Кристофера Нолана «Интерстеллар», в которой Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй и другие звезды отправляются в космос, чтобы спасти человечество от вымирания. «Каро Премьер» не презентовал новых материалов по фильму и показал уже хорошо знакомый трейлер.

Недавно британский постановщик назвал свой новый проект «почти зеркальным отражением „Начала“», но многое касательно фильма до сих пор остается загадкой. Возможно, какой-то свет прольет новый трейлер, который появится ближе к релизу.

Еще одна ожидаемая ноябрьская премьера в пакете прокатчика — сиквел комедии «Несносные боссы». На этот раз полюбившиеся зрителям персонажи Джейсона Бейтмана, Чарли Дэя и Джейсона Судейкиса решают похитить сына (Крис Пайн) одного из своих инвесторов (Кристоф Вальц). На презентации был представлен искрометный фрагмент, в котором героиня Дженнифер Энистон пытается самыми грязными способами добиться того, что у нее так и не вышло в первой части. Хорошие новости для любителей озвучки Дмитрия Пучкова — в отечественных кинотеатрах «Несносные боссы 2» будут идти не только в дубляже, но и в «правильном переводе» Гоблина.

17 декабря выходит один из самых громких релизов этого года — заключительная часть саги Питера Джексона «Хоббит» с подзаголовком «Битва пяти воинств», которую режиссер уже называет своей любимой в серии. Для Джексона фильм станет последней экранизацией Джона Р.Р Толкина. Наверняка постановщик был бы не прочь обратиться и к «Сильмариллиону», но права на книгу принадлежат сыну писателя Кристофера, который не желает продавать их Warner Bros. Поэтому резентация финального фильма серии получилась пронизанной ностальгией — помимо тизер-трейлера был показан специальный ролик, соединяющий в себе сцены из «Властелина колец» и новой трилогии и напоминающий, за что именно мы так любим вселенную.

В настоящий восторг привела гостей мероприятия нарезка сцен из грядущего боевика «Безумный Макс: Дорога ярости», работу над которым на протяжении более десяти лет вел создатель оригинальной трилогии с Мэлом Гибсоном Джордж Миллер. Фрагменты, наполненные жестким экшном и зрелищными погонями в самом сердце песчаных бурь, знакомят нас с безумным постапокалиптическим миром картины и харизматичеными героями — жаждущим мести Томом Харди, лишившейся волос Шарлиз Терон и потерявшем рассудок Николасом Холтом. «Весь фильм — это одна большая погоня посреди бескрайней пустыни», — рассказывал о проекте режиссер. И, кажется, он ни капли не лукавил.

Среди других релизов «Каро Премьер» и Warner Bros. выделяются фантастика Ланы и Энди Вачовски «Восхождение Юпитер», передвинутая с прошедшего лета на февраль 2015-го из-за затянувшейся работы над спецэффектами; криминальная комедия «Фокус» с Уиллом Смитом и звездой «Волка с Уолл-стрит» Марго Робби; а также драма «Судья» с Робертом Дауни-младшим и Робертом Дюваллом, подробно о который мы рассказывали в репортаже с кинофестиваля в Торонто.

«Вольга» называет свой новый пакет проектов самым сильным за историю кинокомпании. В нем найдутся интересные вещи и для любителей авторского кино, и для семейной аудитории, но главной его жемчужиной остается франшиза «Голодные игры».

«Сойка-пересмешница: Часть 1» открывает заключительную главу истории воинственной Китнисс Эвердин (Дженнифер Лоуренс) и ее борьбы за свободу. Представителям компании уже удалось посмотреть финальную версию картины и они уверяют, что новая часть значительно прибавила как в драматичности, так и в зрелищности. «Вольга» надеется, что ей удастся превзойти показатели предыдущих фильмов и собрать в прокате более миллиарда рублей. Российская премьера ленты намечена на 20 ноября.

Еще одна новинка этой осени с Дженнифер Лоуренс — историческая мелодрама «Серена», где обладательница «Оскара» уже в третий раз появится на экране с Брэдли Купером. В центре сюжета находится молодая супружеская пара, которая управляет лесозаготовительной империей и строит счастливые планы на будущее — но ошибки, совершенные в прошлом, могут их оборвать. Прокатчик продемонстрировал несколько фрагментов, доказывающих, что героиня Лоуренс — не просто возлюбленная молодого богача, но и его полноценный бизнес-партнер: хрупкая на первый взгляд девушка не стесняется указывать сильным мужчинам, как стоит выполнять их работу, и даже готова сама взяться для этого за топор.

Съемки «Серены» завершились еще в 2012 году, однако ее путь до зрителя оказался долгим. Оскароносный режиссер Сюзанна Бир, известная своим перфекционизмом, провела за монтажом картины гораздо больше, чем ожидалось. В итоге ей только сейчас и не без труда удалось найти американского прокатчика, которым станет независимая компания Magnolia Pictures. Российские зрители смогут увидеть ленту на несколько месяцев раньше американских, 30 октября.

В начале 2015-го «Вольга» выпустит сразу три семейных проекта. Помимо обаятельного французского мультфильма с любопытной стилистикой «Хранитель луны 3D» и полнометражной версии «Барашка Шона», эксклюзивные фрагменты которого заставили зал расхохотаться, выйдет картина «Приключения Паддингтона». Экранизация книг Майкла Бонда о всемирно известном медвеждонке из Перу, пытающемся найти новый дом в Лондоне, может похвастаться богатым актерским составом — Николь Кидман, Джим Бродбент, звезда «Аббатства Даунтон» Хью Бонневилль и двенадцатый Доктор Питер Капальди. В оригинале умилительного медведя озвучивает Бен Уишоу, в русском дубляже прокатчик обещает задействовать большую звезду, имя которой будет объявлено несколько позднее.

Среди грядущих премьер «Вольги» также выделяется фантастический триллер «Вне себя» индийского постановщика Тарсема Сингха, удивившего зрителей визуальным рядом картин «Клетка» и «Запределье». Главные роли исполняют Райан Рейнольдс, Бен Кингсли, Мэттью Гуд и Мишель Докери. В будущем становится возможным победить смерть с помощью имплантации своего сознания в молодое тело. Пожилой бизнесмен решается на подобную операцию, но за его новой сущностью начинается охота. На мероприятии был показан небольшой интригующий ролик, но на следующих кинорынках мы узнаем о проекте куда больше. Релиз фильма намечен на весну 2015-го.

XVI международный форум «Кино Экспо» проходит в Санкт-Петербурге с 22 по 26 сентября.





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама