Ошибка Выход
Авторизируйтесь или
Зарегистрируйтесь...
» » Алисия Викандер может примерить роль Лисбет Саландер

Алисия Викандер может примерить роль Лисбет Саландер

5-11-2015, 16:00 Новости кино » Алисия Викандер может примерить роль Лисбет Саландер

Алисия Викандер может примерить роль Лисбет Саландер
Алисия Викандер может примерить роль Лисбет Саландер

Алисия Викандер может примерить роль Лисбет Саландер

Алисия Викандер может примерить роль Лисбет Саландер



Студия Sony перезапускает франшизу, начатую фильмом «Девушка с татуировкой дракона». Правда, перезапуском в прямом смысле грядущий проект назвать сложно: будет экранизирован четвертый роман серии «Миллениум» Стига Ларссона, который вместо покойного писателя дописывал Давид Лагеркранц. На роль хакерши Лисбет Саландер зовут Алисию Викандер.

История с продолжением «Девушки» довольно печальна. После того как версия Дэвида Финчера, вышедшая в 2011 году, заработала в прокате 232 млн при бюджете 90 млн (добавьте еще сотню на рекламу), студия не торопилась запускать продолжение. Были сложности с режиссером, трудности с бюджетом, но в итоге франшизу решили оставить, но сменив постановщика и актерский состав.

В апреле 2015-го Sony заявила о возможности возвращения на экран героев детективов Ларссона. В свое время студия заплатила семизначную цифру сценаристу Стивену Зеллиану за адаптацию романа «Девушка, которая играла с огнем». Сейчас ожидается, что этот фильм последует за «Девушкой, которая застряла в паутине».

Четвертый роман серии принадлежит перу шведского журналиста и писателя Давида Лагеркранца. В нем Лисбет Саландер объявляет войну криминальной империи своего отца, а Микаэль Блумквист испытывает трудный период: критики и коллеги устроили ему травлю, упрекая в утрате профессионализма, а его журналу «Миллениум» грозит «недружественное поглощение» крупным медиаконцерном. И все же хакерше и журналисту суждено встретиться снова в расследовании убийства видного шведского ученого.

Адаптировать книгу Лагеркранца будет Стивен Найт — сейчас со сценаристом ведутся переговоры. Найт приложил руку к таким фильмам, как «Порок на экспорт», «Лок», «Жертвуя пешкой», работал над сериалом «Острые козырьки». Продюсируют фильм Скотт Рудин и Эми Паскаль — бывшая глава студии Sony, сохранившая за собой продюсерские права на серию Ларссона «Миллениум».

Давид Лагеркранц говорит, что считает Лисбет Саландер классической супергероиней. «Она видится мне как Человек-паук или Бэтмен. Она не просто великолепный персонаж. За ней стоит потрясающая мифология, которую мне было интересно исследовать».

По данным сайта The Wrap на роль хакерши Sony зовет шведскую актрису Алисию Викандер. За последние годы Викандер стала одной из самых востребованных актрис Голливуда. В ближайшее время в прокат выйдут следующие фильмы с ее участием: «Шеф Aдам Джонс», «Девушка из Дании». «Свет в океане». Сейчас актриса снимается в новом триллере о Джейсоне Борне.

Ранее Саландер играли Нуми Рапас и Руни Мара.



http://www.kinopoisk.ru/news/2668462/





Также читайте:



Также смотрите онлайн:

Информация


Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Популярное за 2 недели:
Реклама